Наверх

11 мая 2022, Среда, 21:06

Разведка была права: Брянск забросали сообщениями о грядущих ужасах

В Брянске стали стремительно распространять лживые сообщения о грядущих ужасах. В аудиозаписях используются голоса якобы руководителей области, которые «подтверждают» надвигающиеся несчастья.

Как выяснили «Брянские новости», несколько дней назад бандеровские спецслужбы по методичкам своих заокеанских хозяев создали несколько групп в сети, уже названия которых должны вызывать у людей страх. Сегодня произошел лавинообразный сброс в эти группы «ужасающих» сообщений. В частности, говорится, что Брянскую область якобы ожидает «коллапс» из-за нехватки топлива.

Но стиль авторов этих сообщений часто выдает в них людей, которые не слишком хорошо знают русский язык, а психологические приемы примитивны. Один из образчиков:

«Запись и слив этого разговора сюда совершили отнюдь не враги, но друзья. Из компетентных для этого органов. Александра Васильевича просим считать этот слив последним предупреждением».

В правительстве области «Брянским новостям» сообщили, что все такие сообщения − ложь, а у людей нет никаких причин для беспокойства − они должны быть у бандеровцев, которые лишились последних нефтеперерабатывающих заводов и сейчас обещают залить Украину бензином «с Запада».

Обстановка в Брянской области контролируется, заверили власти, запасы топлива, продуктов, как и ранее, достаточны.

О том, что атаки на умы россиян начнутся, сегодня предупредил директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его словам, американское ведомство рекомендовало НПО использовать фейки, направленные на дегуманизацию политического и военного руководства России.

− По поступающим в Службу внешней разведки России сведениям, Госдепартамент США поставил перед подконтрольными НПО задачу развернуть кампанию по дискредитации специальной военной операции на Украине в российском обществе», − сообщил Нарышкин.

По словам директора СВР, для вбросом в Telegram-каналы и соцсети подготовлен набор примитивных слоганов, призванных посеять панику:

− Их основное содержание сводится к тому, что «демократический киевский режим» при поддержке «великого и ужасного» Запада вот-вот нанесет сокрушительное поражение «тоталитарной» России, и только масштабный гражданский протест якобы способен спасти страну от неминуемой катастрофы.

Появившиеся в брянских группах вбросы в точности совпадают с тем, о чем говорил глава СВР. Самая разумная реакция на эти «ужасающие новости» − смеяться и над ними, и над их недалекими авторами.

В Брянской области за выходные спасатели 24 раза тушили сухую траву

30 марта 2026, Понедельник, 16:05

В Брянской области за выходные спасатели 24 раза тушили сухую траву

В Брянской области за минувшие выходные пожарным пришлось 24 раза тушить горевшую сухую траву, об этом сегодня сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС

Под Комаричами 18-летний мотоциклист протаранил УАЗ – пострадал подросток

30 марта 2026, Понедельник, 15:50

Под Комаричами 18-летний мотоциклист протаранил УАЗ – пострадал подросток

В Комаричском районе Брянской области юный мотоциклист устроил ДТП с двумя пострадавшими. О происшествии сообщила пресс-служба автоинспекции региона.

Окончившую брянский вуз гражданку Кот-д’Ивуара выдворили из России

30 марта 2026, Понедельник, 15:17

Окончившую брянский вуз гражданку Кот-д’Ивуара выдворили из России

Окончившая брянский вуз гражданка Кот-д’Ивуара безуспешно попыталась оспорить принудительное выдворение из России

В Брянске задержали находившегося в розыске взяточника из Северной Осетии

30 марта 2026, Понедельник, 14:56

В Брянске задержали находившегося в розыске взяточника из Северной Осетии

Сотрудники полиции Брянска нашли 38-летнего уроженца Северной Осетии. Его разыскивали сотрудники правоохранительных органов за получение взятки в Брянской области

В Брянской области сегодня днём сбили ещё два беспилотника ВСУ

30 марта 2026, Понедельник, 14:43

В Брянской области сегодня днём сбили ещё два беспилотника ВСУ

В Брянской области сегодня днём сбили ещё два украинских беспилотника самолётного типа. Об этом в своём телеграм-канале сообщил брянский губернатор Александр Богомаз