Наверх

11 мая 2022, Среда, 15:58

Брянскому садисту Захаренку из деревни Кожемяки суд не смягчил приговор

Брянскому садисту Захаренку из деревни Кожемяки суд не смягчил приговор

Первый апелляционный суд общей юрисдикции оставил без изменений приговор садиста Владимира Захаренка, осужденного за насильственные преступления.

Житель деревни Кожемяки Почепского района Владимир Захаренок, который до смерти замучил изнасилованную им девушку, был в конце декабря прошлого года приговорен к 22 годам колонии строгого режима. Приговор был вынесен на основании вердикта присяжных.

Владимира Захаренка обвиняли в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «д», «к» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью, сопряженное с насильственными действиями сексуального характера) и пунктом «б» части 2 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, совершенные с особой жестокостью).

Сторона обвинения смогла доказать, что 36-летний Захаренок в ноябре 2020 года избил и убил 18-летнюю девушку, над которой в гараже надругался с особой жестокостью, несмотря на сопротивление жертвы. От полученных травм девушка скончалась в больнице.

Жители брянской деревни Кожемяки отказались верить в правосудие по делу садиста

Уголовное дело рассматривалось с участием присяжных заседателей, так как этого потребовала сторона защиты. Запуганные преступником жители деревни были уверены, что он сможет избежать наказания. Однако этого не произошло. Захаренка признали виновным и не заслуживающим снисхождения.

Прокурор Эдгард Лачинов, поддерживавший государственное обвинение, заявил, что осужденный в процессе так и не признавал себя виновным. Он выстраивал свою версию, осуществлял попытки уйти от уголовной ответственности, отметил прокурор.

Как ранее сообщали «Брянские новости», жалоба на приговор была принесена стороной защиты в первый рабочий день 2022 года. Сегодня апелляционная инстанция после всестороннего изучения материалов вынесла решение.

В областном суде отметили, что определением Первого апелляционного суда приговор оставлен без изменения, а апелляционная жалоба защитника — без удовлетворения.

Осужденный Захаренок теперь будет этапирован в колонию для отбывания наказания.

В результате атак украинских боевиков в брянских селах сгорели автомобили и дом

19 февраля 2026, Четверг, 21:37

В результате атак украинских боевиков в брянских селах сгорели автомобили и дом

Украинские вооруженные формирования направила на поселения дроны-камикадзе

Лжеинкассатор из Крыма выманил у брянской пенсионерки 890 тысяч рублей

19 февраля 2026, Четверг, 17:13

Лжеинкассатор из Крыма выманил у брянской пенсионерки 890 тысяч рублей

В суде осуждённый полностью признал вину и раскаялся

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

19 февраля 2026, Четверг, 15:45

Выяснилась причина внезапной кончины инженера-проектировщика в офисе компании

В Брянске региональная инспекция труда завершила расследование гибели ведущего инженера-проектировщика компании по инженерно-техническому проектированию ООО «БАПИКо»

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

19 февраля 2026, Четверг, 15:26

В Брянской области 20 февраля пообещали небольшой снег и 2-градусный мороз

Предстоящей ночью в брянском регионе похолодает от семи до двенадцати градусов ниже нулевой отметки. В дневные часы воздух прогреется от семи до двух градусов мороза

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

19 февраля 2026, Четверг, 14:41

Возглавлявшего Курскую область брянца в СИЗО признали склонным к суициду

Суд Курска продлил арест возглавлявшему Курскую область уроженцу Навли Алексею Смирнову, обвиняемому в получении взяток