Наверх

11 мая 2022, Среда, 18:59

Минобороны: Пентагон проводил опыты над психбольными в Харьковской области

Минобороны: Пентагон проводил опыты над психбольными в Харьковской области

В Минобороны России сообщили, что американское военное ведомство проводило опыты над больными людьми в психбольнице в Харьковской области.

Согласно информации начальника войск радиационной, химической и биологической защиты вооруженных сил России Игоря Кириллова, Пентагон проводил эксперименты над украинскими гражданами.

Начатая специальная операция помогла защитить мирных граждан Украины от подобных экспериментов, подчеркнул генерал.

«Нами получены новые сведения, раскрывающие подробности бесчеловечных экспериментов Пентагона над гражданами Украины в психиатрической больнице № 1 (село Стрелечье Харьковской области). Основной категорией подопытных являлась группа пациентов мужского пола в возрасте 40-60 лет с высокой стадией физического истощения», — сказал Кириллов.

По сообщению военачальника, Украина стала полигоном для разработки западными странами биологического оружия, проверки новых образцов лекарств.

Также опыты на украинских гражданах проводили военные Польши и Германии, отметил представитель Минобороны России. Он отметил, что фармацевтические гиганты, производители вакцины от коронавируса Pfizer и Moderna были вовлечены в военно-биологическую деятельность США на Украине.

Преступным экспериментам на людях в США посвящена обширная статья в «Википедии». В частности, как утверждается, в ходе исследований, проходивших с 1947 по 1953 год, известных как «Проект Chatter», ВМС США тестировали «сыворотку правды», которую можно было использовать во время допросов советских шпионов. Некоторые химические вещества, испытанные на людях, включали мескалин и препарат скополамин. Вскоре после этого, в 1950 году, ЦРУ инициировало проект Bluebird, позже переименованный в Project Artichoke, заявленной целью которого была разработка «средств контроля над людьми с помощью специальных методов допроса», «способов предотвращения извлечения информации из агентов ЦРУ» и «использования нетрадиционных методов, таких как гипноз и наркотики».

Также проводились эксперименты и над психически больными людьми. Доктор Роберт Хит из Университета Тулейна провел эксперименты на 42 пациентах с шизофренией и заключенных в тюрьме штата Луизиана. Эксперименты финансировались армией США. В ходе исследований он давал им ЛСД и бульбокапнин, а также имплантировал электроды в септальную область мозга, чтобы стимулировать его и снимать показания электроэнцефалографии. Различные эксперименты проводились на людях с шизофренией, которые были стабильны, другие эксперименты проводились на людях с их первым эпизодом психоза. Им давали метилфенидат, чтобы увидеть эффект.

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

1 января 2026, Четверг, 16:04

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

Спецслужбы расшифровали полетное задание дрона, летевшего на резиденцию президента Владимира Путина. Из 91 беспилотника 49 были сбиты в Брянской области

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

1 января 2026, Четверг, 12:23

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

Как сообщил губернатор Владимир Сальдо, произошло это в Хорлах, где мирные жители встречали Новый год

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина