Наверх

6 мая 2022, Пятница, 21:20

Брянского адвоката Тамару Мельникову осудили на 5 лет за аферу

Брянского адвоката Тамару Мельникову осудили на 5 лет за аферу
Фото: БГУ имени акад. И.Г. Петровского

Советский районный суд Брянска 6 мая вынес обвинительный приговор ответишим за особо крупное мошенничество адвокату Тамаре Мельниковой (на фото) и супруге бывшего заместителя губернатора Брянской области Александра Горшкова Анне. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

Как установило следствие, с июля по декабрь 2018 года Мельникова и Горшкова выманили у подзащитного адвоката – брянского предпринимателя – шесть миллионов рублей за решение вопроса о назначении ему наказания в виде условного срока лишения свободы.

Предполагаемые подельницы убедили бизнесмена и его супругу в необходимости дать взятку сотрудникам Брянского областного суда, чтобы мужчина в итоге получил условный срок. У семейной пары такой суммы наличными не было. Тогда адвокат и её сообщница убедили семейную пару заложить свой дом стоимостью 17 850 000 рублей, а затем выкупить недвижимость.

Однако вскоре жилой дом был передан по договору купли-продажи агентству недвижимости в Брянске за 9 миллионов рублей. Три миллиона адвокат отдала супругам. Оставшиеся шесть миллионов Мельникова по данным следствия, присвоила, уверив бывших хозяев дома, что деньги якобы потрачены на взятку.

Несколько дней спустя подсудимый вместо обещанного условного срока за мощенничество получил два с половиной года колонии общего режима.

Мельникову и Горшкову разоблачили сотрудники управления ФСБ. Суд приговорил адвоката к пяти годам колонии и оштрафовал её на полмиллиона рублей, а также запретил ей заниматься адвокатской деятельностью в течение двух лет. Её подельницу фемида отправила в колонию на четыре года и оштрафовала на 500 тысяч рублей.

В Брянске двоих теневых банкиров осудили за аферы на 31 миллион рублей.

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

18 декабря 2025, Четверг, 18:29

Украинские боевики нанесли мощный удар по брянскому поселку — есть раненые

Ранения получили три мирных жителя. Губернатор отметил, что мужчины были ранены легко, им оказана помощь. Александр Богомаз пожелал потерпевшим выздоровления

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

18 декабря 2025, Четверг, 16:29

Жителя брянского Фокино арестовали по делу о жестоком нападении с топориком

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2025 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес потерпевшему несколько ударов кухонным топориком по голове

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

18 декабря 2025, Четверг, 15:28

Над Брянской областью сбили ещё один украинский беспилотник

Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём телеграм-канале сообщил о ещё одном сбитом над территорией региона украинском беспилотнике самолётного типа

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

18 декабря 2025, Четверг, 14:43

Из-за тумана в Брянской области объявили жёлтый уровень опасности

В Брянской области объявили «жёлтый уровень» опасности: он будет действовать до 21.00 19 декабря. Об этом сообщили в Росгидрометцентре

В Брянске на улице Кромской произошло серьёзное ДТП с двумя автомобилями

18 декабря 2025, Четверг, 14:19

В Брянске на улице Кромской произошло серьёзное ДТП с двумя автомобилями

В Бежицком районе Брянска на улице Кромской утром 18 декабря 2025 года произошло серьёзное ДТП. Об этом рассказала пресс-служба регионального управления МЧС