Наверх

6 мая 2022, Пятница, 19:16

Андрей Турчак на встрече в Херсонской области: Россия здесь навсегда

Андрей Турчак на встрече в Херсонской области: Россия здесь навсегда

Открывшийся уманитарный центр поможет выстроить логистику по доставке продуктов, лекарств и предметов первой необходимости, сообщил секретарь Генсовета партии Андрей Турчак по итогам встречи с главой администрации Херсонской области Владимиром Сальдо.

«Обсудили приоритетные задачи на летний период, это касается и народного хозяйства, и подготовки к осенне-зимнему периоду, и выстраивания логистики по отгрузке зерна и сельхозпродукции, чем всегда славилась Херсонская область. Будем помогать, как помогаем Донецкой и Луганской народным республикам. В ближайшее время сюда приедут волонтёры «Единой России». В преддверии 9 мая мы поздравляем ветеранов, реализуем наш большой проект «Подарок ветерану». Все ветераны Великой Отечественной войны и лица, приравненные к этой категории, получат подарки. И получат денежные выплаты от Президента РФ», − сказал Андрей Турчак.

Кроме того, секретарь Генсовета подчеркнул, что никакого возврата в прошлое не будет.

«Хочу ещё раз сказать – Россия здесь навсегда. В этом не должно быть никаких сомнений. Никакого возврата в прошлое не будет. Мы будем жить вместе, развивать эту богатую область, богатую историческим наследием, богатую своими людьми, которые здесь проживают», − резюмировал Андрей Турчак.

Кроме того, Андрей Турчак и Денис Пушилин возложили цветы к монументу Вечной Славы на могиле неизвестного солдата в Херсоне. Участие в возложении также принял руководитель Херсонской области Владимир Сальдо, депутаты Госдумы от партии Дмитрий Саблин и Артем Туров.

Напомним, «Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛНР и ДНР. Партия доставила уже более 7,2 тысяч тонн гуманитарного груза на Донбасс, из них 100 тонн медикаментов. Более 60% всех гумпомощи жителям Донбасса — это помощь, собранная региональными отделениями.

В Мариуполе работает уже девять гуманитарных центров «Единой России». Первый из них был открыт 24 марта в бывшем супермаркете «Метро». Здесь организована работа полевой кухни, раздача сим-карт и оказание медицинской помощи, а также помощи в поиске пропавших родственников. Работают медики, психологи, специалисты социальных служб и службы занятости, чтобы люди могли устроиться на временную работу.

Помимо этого, здесь представители Следственного комитета РФ принимают обращения, в которых жители города рассказывают о фактах военных преступлений, совершенных украинскими нацбатальонами. Также в центре помощи в «Метро» работает выездная аптека и завершается строительство стационарной. В партийных центрах помощи можно подать заявку на поиск родственников и получить сообщение от них при регистрации.

В Левобережном районе Мариуполя «Единая Россия» дополнительно открыла медицинский центр. По инициативе партии формируются бригады врачей-волонтёров, в том числе из депутатов различных уровней.

К 9 мая «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» запустили на Донбассе акцию «Подарок ветерану». Старт акции в ЛНР дал Андрей Турчак. Он поздравил Елену Иванову Рождественскую в ходе очередной гуманитарной миссии.

Также активисты партии и «Волонтёры Победы» проведут в ЛДНР акцию «Георгиевская ленточка» в России и на Донбассе. Партия направит Георгиевские ленточки вместе с гуманитарной помощью в ЛДНР и на освобождённые территории. Помимо этого, «Единая Россия» поможет восстановить Вечные Огни на Донбассе.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

18 апреля 2024, Четверг, 11:53

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия

В Брянске депутат горсовета Вера Стефашина сложила полномочия. Утверждается, что заявление она написала 11 апреля, теперь оно будет рассмотрено 24 апреля на очередной сессии горсовета