Наверх

3 мая 2022, Вторник, 06:29

В Брянске пожаловались на пандусы «стань калекой»

В Брянске пожаловались на пандусы «стань калекой»
Фото: «Брянские новости»

Брянцы пожаловались на пандусы, которые опасны даже для здоровых людей, не говоря уже об инвалидах.

− Один из таких находится в Бежице возле почтамта. Уложены короткие «рельсы» примерно под 45 градусов, − рассказал «Брянским новостям» Борис Нефедов. − Мы называем такие сооружения «стань калекой». Не представляю, какой инвалид сможет по нему подняться на коляске или спуститься без посторонней помощи. Ну это что − насмешка над людьми? Или у нас в городе нет людей, которые отвечают за выполнение требований закона?

Возле многих зданий в Брянске пандусы есть, однако соорудили их по принципу «и так сойдет». «Доступная среда» для многих людей с ограниченными возможностями остается мечтой.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Стало известно о работе брянского именного батальона «Пересвет»

30 сентября 2023, Суббота, 21:43

Стало известно о работе брянского именного батальона «Пересвет»

Стало известно о работе брянского именного батальона «Пересвет», который образован больше года назад. Он насчитывает более 300 разведчиков, мехводов, наводчиков

В Стародубе Брянской области прокуратура помогла получить квартиру молодой сироте

30 сентября 2023, Суббота, 15:54

В Стародубе Брянской области прокуратура помогла получить квартиру молодой сироте

В Стародубе Брянской области прокуратура спустя двенадцать лет помогла молодой сироте выиграть у чиновников сражение за жильё

В зоне СВО погиб военнослужащий Владислав Фролов из Клинцовского района Брянской области

30 сентября 2023, Суббота, 09:58

В зоне СВО погиб военнослужащий Владислав Фролов из Клинцовского района Брянской области

В зоне спецоперации погиб военнослужащий Владислав Фролов из Клинцовского района Брянской области. Об этом его знакомые рассказали в сети

Роман Мимонов: «Наша область серьезно подходит к вопросам, связанным с оказанием социальной поддержки семьям участников СВО»

30 сентября 2023, Суббота, 08:12

Роман Мимонов: «Наша область серьезно подходит к вопросам, связанным с оказанием социальной поддержки семьям участников СВО»

Депутаты в Брянской областной Думе регулярно проводят приемы граждан в региональной Общественной приемной

Сирота попросила заместителя мэра Брянска Сергея Антошина ничего не предпринимать

30 сентября 2023, Суббота, 07:59

Сирота попросила заместителя мэра Брянска Сергея Антошина ничего не предпринимать

Одна из сирот города Брянска обратилась с необычной просьбой к заместителю главы Брянской городской администрации Сергею Антошину. Девушка попросила его ничего не предпринимать, чтобы не лишать ее жилья