Наверх

1 мая 2022, Воскресенье, 07:00

Украинские националисты 4 раза за неделю обстреляли Брянскую область

Украинские националисты 4 раза за неделю обстреляли Брянскую область
Фото: «Брянские новости»

Последняя неделя апреля 2022 года в Брянской области выдалась чрезвычайно напряженной. Украинские националисты 4 раза за неделю обстреляли регион. Это только официальные данные.

Понедельник, 25 апреля, начался с новостей о том, что в Брянске горят нефтехранилища. Как выяснилось, они были атакованы.

Появились версии, что причиной взрывов в Брянске могли стать украинские беспилотники. Начало атаки попало в объектив видеорегистратора.

О ликвидации пожара на одной из атакованных нефтебаз губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил только на следующий день. С горением справились в 7 часов 19 минут 26 апреля.

В этот же день стало известно, что возле сгоревшего резервуара на нефтебазе нашли обломки ракеты. Якобы в пяти метрах от разрушенного резервуара, цистерны, по предварительным данным, обнаружили обломки ракеты с маркировкой MAM-L / ANTI TANK. Ими обозначаются боеприпасы к ударному турецкому беспилотнику Bayraktar TB-2.

Телеграмм-канал сообщил о найденных на месте пожара в Брянске осколках турецкой ракеты

Этот боеприпас считается самым мощным, он несет 22 килограмма взрывчатки. Осколочно-фугасная боевая часть может пробивать броню танка. Оружие применяется с 12-15 километров. «Байрактар» может управляться на расстоянии около 150 километров − именно такое расстояние отделяет Брянск от границы с Украиной.

Сейчас ведется расследование сильного пожара на нефтебазах. По предварительной оценке, ущерб от атаки составил 230 миллионов рублей.

В день атаки на брянские нефтебазы стало известно о стрельбе в Севском районе. Первым об инциденте сообщил телеграм-канал «Брянские новости».

На следующий день было официально заявлено, что вооруженные силы Украины обстреляли из минометов Троебортное на границе Брянской области. Жители Севского района рассказали о событиях прошедшей ночи.

В пятницу, 29 апреля, жители приграничного поселка Белая Березка Трубчевского района сообщили об обстрелах со стороны Украины. В органах власти «Брянским новостям» сообщили, что сведения уточняются, но пострадавших нет.

Позже губернатор Александр Богомаз заявил, что Белой Березке вследствие минометного обстрела со стороны Украины были повреждены сети водо- и электроснабжения. Также стало известно, что подверглось обстрелу отделение пограничного управления ФСБ России в Белой Березке. Никто не пострадал.

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил сотрудникам СК провести расследование обстрела поселка Белая Березка Трубчевского района Брянской области. 

Утром в субботу, 30 апреля, стало известно российские средства противовоздушной обороны обнаружили самолёт ВСУ над территорией Брянской области. Он успел выпустить два снаряда в сторону населённого пункта Жеча Стародубского округа, где располагается нефтеналивной терминал.

Губернатор области заявил, что российские военные предприняли действия по пресечению проникновения самолета на территорию страны.

В результате происшествия взрывной волной была повреждена обшивка технологического здания нефтеналивного терминала. Второй снаряд повредил прилегающую территорию. Жертв нет.

В Брянской области 11 апреля установили высокий уровень террористической угрозы, 25 апреля его продлили.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В огне загоревшегося такси пострадал житель Брянска

28 апреля 2024, Воскресенье, 22:10

В огне загоревшегося такси пострадал житель Брянска

В Брянске на Авиационной улице загорелось такси − пострадал человек

В Брянске задержание завлаба диагностического центра стало страницей позора

28 апреля 2024, Воскресенье, 21:33

В Брянске задержание завлаба диагностического центра стало страницей позора

В Брянске арестовали начальника лаборатории клинико-диагностического центра, он обвиняется в получении крупной взятки в размере 160 тысяч рублей.

Арестованный за взятку в 160 тысяч рублей брянский медик помещен в СИЗО по 25 июня

28 апреля 2024, Воскресенье, 19:39

Арестованный за взятку в 160 тысяч рублей брянский медик помещен в СИЗО по 25 июня

За взятку он обещал обеспечить заключение департаментом здравоохранения и больницами Брянской области контрактов на поставку медицинских изделий с организациями, которые представляет взяткодатель

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

28 апреля 2024, Воскресенье, 18:33

В Брянске арестовали за коррупцию главу лаборатории клинико-диагностического центра

Накануне глава лаборатории Брянского клинико-диагностического центра получил от бизнесмена, занимающегося оптовой торговлей медицинскими изделиями, 160 000 рублей

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

28 апреля 2024, Воскресенье, 15:38

Массированная атака беспилотниками на Брянскую область отразила истерику

Брянской область в ночь на 28 апреля пережила массированную атаку беспилотниками украинских террористов. Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, восемь БПЛА самолетного типа были сбиты над Севским районом, три − над Выгоничским,