Наверх

1 мая 2022, Воскресенье, 16:50

Обезумевший от страха нацист Волына обратился к Эрдогану из подземелья «Азовстали»

Обезумевший от страха нацист Волына обратился к Эрдогану из подземелья «Азовстали»
Фото: Кадр видео

Украинский нацист Сергей Волына, который прячется в подземельях на заводе «Азовсталь», обратился к президенту Турции Эрдогану с призывом спасти его. Эта просьба вызвала недоумение у многих.

По сути, Волына призывает забыть, что воевал с бойцами России и ДНР, и на этом основании хочет, чтобы его вызволили из крысиной норы, где смельчак и его приспешники прячутся много дней. То есть убивали «понарошку», а теперь хотят просто выйти из игры. В истории боевых действий это, пожалуй единственный случай, когда одна из воюющих сторон выдвинула предложение настолько же абсурдное, насколько и наглое.

Разумеется, Волына знает, что по законам ДНР он и его подручные будут приговорены к смертной казни, а потому «героя» охватила паническая дрожь. Он обезумел от страха настолько, что уже не понимает своего позора:

− Я обращаюсь с просьбой к турецкому народу, к уважаемому господину президенту сделать все возможное для того, чтобы вывезти мариупольский гарнизон Мариуполь из «Азовстали» на территорию Турции с гарантиями безопасности. Мы очень рассчитываем на вашу помощь.

Видеообращение Волыны показало турецкое телевидение. Пока никакой реакции от турецких властей не последовало. Разумеется, там не могут не понимать, что Волына должен был обращаться не к Эрдогану, а к президенту России, который приказал перекрыть все выходы из «Азовстали». Но бандеровец делает вид, что воюет не с русскими солдатами, что вообще не воевал, а просто прогуливался по промышленным подземельям. То есть примерно так: «Русские, я вас хотел убивать, я вас убивал, но не смог убить всех, потому предоставьте мне коридор для выхода». И еще персональный корабль до Турции. Феноменальная смесь нахальства и идиотизма для человека, который зачем-то надел военную форму. Бандеровец не мог не понимать: для того, кто по своему желанию берет оружие, исходом военных действий могут быть либо победа, либо поражение, либо плен, либо… Вот последнего варианта смельчак Волына не предусмотрел.

Ранее он отказался сложить оружие и заявил, что его солдаты будут «вести боевые действия и выполнять боевые задачи до тех пор, пока мы их не решим». Оказалось, что за него решил русский солдат.

Несколько дней назад бандеровец обращался «к мировым лидерам», в том числе к президенту США Джо Байдену, призывая его провести эвакуацию нацистов с «Азовстали» в третьи страны.

Борис Смолярчук

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

27 декабря 2025, Суббота, 23:05

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

Тысячи автомобильных фар на фоне черноты, которая поглотила множество зданий в Киеве