Наверх

30 апреля 2022, Суббота, 12:32

С территории Брянска за время субботника вывезли больше тысячи кубометров мусора

С территории Брянска за время субботника вывезли больше тысячи кубометров мусора
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Сегодня жители Брянска и районов области вышли на уборку территорий. Брянцы привели в порядок памятники и места воинской славы, парки и скверы. Общий объем вывезенных отходов составил 1 073 кубометра.

Уборка также проходила на улицах и придомовых территориях, на детских и спортивных площадках. Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, были покрашены скамейки и бордюры, убраны несанкционированные свалки мусора и опавшая листва.

Участие в субботнике приняли работники предприятий и организаций всех форм собственности, представители органов государственной власти, муниципалитетов, бюджетных учреждений, молодежь, студенты, местные жители.

К примеру, сотрудники департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области продолжили работу по уборке и благоустройству парка Пушкина, расположенного за кинотеатром «Победа» в Бежецком районе.

В мэрии, подытоживая сегодняшний субботник, сообщили, что в Советском районе убирали зелёную зону вдоль улицы Ромашина (от Красноармейская до гаражного общества «Металлист»), вдоль улицы Костычева (от проспекта Станке Димитрова до Крахмалёва), вдоль проспекта Станке Димитрова (от Советской до разворотного кольца на Красноармейской), обе стороны улицы 9-го Января (от дома № 6 на улице Матвеева до улицы Дуки), территории возле ясеня на Покровской горе,  вокруг Брянского цирка, «Звёздный городок», бесхозную территорию около дома № 75  на улице Вали Сафроновой, тропы здоровья в парке «Соловьи», скверы энергетиков, Гайдукова, Трудовой Славы и у памятника лётчикам, урочище «Лесные сараи».

В Фокинском районе провели уборку в скверах «Паровоз», «Вечный огонь» и Игната Фокина, в парке железнодорожников. Также благоустраивали зеленую зону по нечётной стороне  Московского проспекта.

В Володарском районе убирали «Парк поколений», скверы Есенинский и имени 65-летия освобождения Брянщины, зелёную зону вдоль улицы Академика Королёва и на бульваре Щорса, сквер напротив ДК Горького и привокзальную площадь на станции Брянск-Орловский, проводили в порядок территорию, прилегающую к речке Голубка.

В Бежице навели чистоту в лесу Заставище и в Пионерском парке, в зелёной зоне на улице Майской Стачки, побелили деревья вдоль улиц Ульянова и Куйбышева, ликвидировали несанкционированную свалку у родника на улице Федюнинского, вырубали сорную поросль на Центральном пляже, убрали скопившуюся за зиму грязь вдоль улицы Почтовой.

Всего в 50 местах Брянска сегодня провели генеральную уборку и навели чистоту. Как сообщили в комитете по ЖКХ, в целом в общегородском субботнике в Брянске приняли участие 4 415 человек. Было задействовано 103 единицы техники. Общий объем вывезенных отходов составил 1 073 кубометра.

За первый субботник 9 апреля из Брянска вывезли 1 343 кубометров мусора и грязи.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 23:15

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Брянской области

В зоне СВО погиб боец Виктор Лукинов из Севского района Брянской области

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

28 марта 2024, Четверг, 20:37

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветерана боевых действий

Троим брянским бойцам ЧВК «Вагнер» вручили удостоверения ветеранов боевых действий. Награждение прошло в филиале фонда «Защитники Отечества»

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

28 марта 2024, Четверг, 20:07

На 109 сантиметров выше поймы поднялись воды в отдельных реках Брянской области

По информации спасателей, жизнедеятельность населения Брянской области не нарушена

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года