Наверх

30 апреля 2022, Суббота, 16:27

Губернатор Александр Богомаз оценил возможности брянских предприятий во время санкций

Губернатор Александр Богомаз оценил возможности брянских предприятий во время санкций
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на совещании по вопросам импортозамещения и установлению кооперационных связей между промышленными предприятиями региона рассказал, что введенные против страны санкции не только создали проблемы, но и дали возможности.

Глава региона высказал руководителям заводов свою позицию о работе промышленности в нынешней ситуации.

«Никто лучше специалиста в своей отрасли не знает, что сегодня нужно в данной сфере. Нынешний кризис – это проблема, но это и ниша возможностей для работы тем, кто думает, кто хочет что-делать», –  отметил глава региона.

Он привел в пример исполнительного директора АО «Брянский автомобильный завод» Алексея Сдобнова,  который предложил создать единую платформу для коммуникаций, чтобы промышленники знали, чего где не хватает в регионе, и что можно сделать самим.

«База у нас есть – мы начинаем не с нуля, и желание работать у многих тоже есть. У нас огромная страна и огромные возможности. Вместе мы со всем справимся», – убежден губернатор.

Александр Богомаз напомнил, что те санкции, которые введены против России, не закончатся ни завтра, ни через год, и ни через два тоже.

«Все прекрасно понимали, что происходит в мире, какое отношение к России — как нас всегда «любили», и как нас «любят» сегодня. Но если взять то же сельское хозяйство, которое я знаю не понаслышке, то мы во многом их сегодня превосходим. Мы сегодня можем себя прокормить, обеспечивать и зерном, и мясом, и молоком. Точно голодать не будем.  Но самое главное, что у нас сегодня есть технологии», – заключил Александр Богомаз.

Ранее губернатор Богомаз прокомментировал атаку в приграничных районах и пожар на нефтебазе.

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

17 августа 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области бизнес подготовили к «автоштрафам» за нарушения

«Честный знак» станет основанием для автоматических штрафов с 1 сентября

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

15 августа 2026, Суббота, 07:30

Брянским аграриям могут упростить получение бензина и дизтоплива

Топливо для аграриев выведут из общей конкуренции на бирже

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

14 августа 2026, Пятница, 07:15

Брянским бизнесменам рассказали о льготах свободной экономической зоны

Статус участника СЭЗ могут получить юридические лица, их филиалы и индивидуальные предприниматели, которые реализуют или запускают инвестиционные проекты в установленных сферах

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

14 августа 2026, Пятница, 06:03

Ковальчук: для работы в СЭЗ Брянской области нужно вложить 1 млрд рублей

Врио губернатора Егор Ковальчук пояснил, что значит режим свободной экономической зоны, который распространили на всю Брянскую область

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

13 августа 2026, Четверг, 21:33

Попытка обанкротить брянскую «Державу» выявила угрозы и для других АЗС

Арбитражный суд Брянской области поступило заявление предприятие «Солвентика», которое требует признать ООО «Держава» банкротом. «Держава», которая владеет заправками, задолжала почти 9,8 млн рублей