Наверх

30 апреля 2022, Суббота, 16:27

Губернатор Александр Богомаз оценил возможности брянских предприятий во время санкций

Губернатор Александр Богомаз оценил возможности брянских предприятий во время санкций
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз на совещании по вопросам импортозамещения и установлению кооперационных связей между промышленными предприятиями региона рассказал, что введенные против страны санкции не только создали проблемы, но и дали возможности.

Глава региона высказал руководителям заводов свою позицию о работе промышленности в нынешней ситуации.

«Никто лучше специалиста в своей отрасли не знает, что сегодня нужно в данной сфере. Нынешний кризис – это проблема, но это и ниша возможностей для работы тем, кто думает, кто хочет что-делать», –  отметил глава региона.

Он привел в пример исполнительного директора АО «Брянский автомобильный завод» Алексея Сдобнова,  который предложил создать единую платформу для коммуникаций, чтобы промышленники знали, чего где не хватает в регионе, и что можно сделать самим.

«База у нас есть – мы начинаем не с нуля, и желание работать у многих тоже есть. У нас огромная страна и огромные возможности. Вместе мы со всем справимся», – убежден губернатор.

Александр Богомаз напомнил, что те санкции, которые введены против России, не закончатся ни завтра, ни через год, и ни через два тоже.

«Все прекрасно понимали, что происходит в мире, какое отношение к России — как нас всегда «любили», и как нас «любят» сегодня. Но если взять то же сельское хозяйство, которое я знаю не понаслышке, то мы во многом их сегодня превосходим. Мы сегодня можем себя прокормить, обеспечивать и зерном, и мясом, и молоком. Точно голодать не будем.  Но самое главное, что у нас сегодня есть технологии», – заключил Александр Богомаз.

Ранее губернатор Богомаз прокомментировал атаку в приграничных районах и пожар на нефтебазе.

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

31 марта 2026, Вторник, 14:35

Брянская область в цифрах: почти 40% ИП – женщины‑предпринимательницы

Предпринимательницы в России ведут бизнес в целом ряде сфер, которые считают «неженскими»

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

31 марта 2026, Вторник, 13:10

Брянские предприятия представят инновации на выставке «ИнноПром-2026» в Узбекистане

Предприниматели смогут показать свою продукцию на рынке Узбекистана и наладить каналы сбыта

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

30 марта 2026, Понедельник, 05:10

Линник сказал, что будет с «Мираторгом» в обстреливаемом брянском приграничье

Глава «Мираторга» Виктор Линник сообщил, какой будет стратегия компании в отношении брянских и других предприятий, которые находятся в приграничье

Брянская область вложит миллиард в строительство спортивных объектов

29 марта 2026, Воскресенье, 07:00

Брянская область вложит миллиард в строительство спортивных объектов

На реализацию программы «Развитие физической культуры и спорта» дополнительно направят 1,3 миллиарда рублей, общий объём финансирования программы достигнет 3 миллиардов рублей

Роспотребнадзор сообщил брянцам о требованиях к качеству и маркировке хлеба

28 марта 2026, Суббота, 07:57

Роспотребнадзор сообщил брянцам о требованиях к качеству и маркировке хлеба

Управление Роспотребнадзора сообщило брянцам о требованиях к качеству и маркировке хлеба, а также кондитерских изделий