Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

29 апреля 2022, Пятница, 17:49

Участников и инвалидов Великой Отечественной войны поздравят депутаты всех уровней от партии, сенаторы и волонтеры

Участников и инвалидов Великой Отечественной войны поздравят депутаты всех уровней от партии, сенаторы и волонтеры

По всей стране «Единая Россия» поздравит около 23 тысяч фронтовиков, сообщил координатор партпроекта «Историческая память», глава комитета Госдумы по информационной политике Александр Хинштейн.

«В этом году накануне Дня Победы мы традиционно поздравляем наших уважаемых фронтовиков и вручаем им подарки от партии. К сожалению, время неумолимо, и количество фронтовиков сокращается буквально на глазах. Поэтому мы делаем все возможное, чтобы оказать им внимание и заботу. Работа по оказанию помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны ведется не от праздника к празднику, а на постоянной основе. Мы закрепили за ними депутатов от «Единой России» разного уровня, с ними на связи волонтеры и социальные службы, оказывается помощь в решении различных вопросов», — рассказал он.

В свою очередь, председатель «Волонтеров Победы», зампред комитета Госдумы по развитию гражданского общества Ольга Занко напомнила, что вместе с «Единой Россией» организация уже два года реализует проект «Мобильные бригады помощи», в рамках которого оказывается всесторонняя помощь ветеранам.

«Когда мы в 2020 году вместе с «Единой Россией» начинали делать проект «Мобильные бригады помощи» в живых было более 50 тысяч фронтовиков. Сегодня их осталось менее 23 тысяч. Из них живы 7 героев СССР и 1 герой РФ. Наш святой долг позаботиться о каждом. Ветеранам, которые эвакуировались из ДНР и ЛНР и сейчас находятся в пунктах временного размещения, также будет оказана помощь и поддержка. Нам очень повезло, у нас есть уникальная возможность сказать «спасибо» лично Героям Великой Отечественной войны», — подчеркнула Ольга Занко.

Она дала старт акции в Ленинградской области и поздравила блокадницу Людмилу Михайловну Юмину, проживающую в Тосненском районе Ленобласти. Поздравления получат также более 3000 жителей Блокадного Ленинграда. Им в том числе будут вручены мобильные телефоны с «тревожной» кнопкой для оперативной связи с медиками и волонтерами. В прошлом году такие же мобильные телефоны были переданы фронтовикам по всей стране.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«По-другому и быть не могло»: брянский губернатор прокомментировал выдвижение Путина на выборы

8 декабря 2023, Пятница, 17:01

«По-другому и быть не могло»: брянский губернатор прокомментировал выдвижение Путина на выборы

С просьбой о том, чтобы Владимир Путин выдвинул свою кандидатуру, к нему обратился председатель парламента ДНР Артем Жога

Президент Владимир Путин назначил троих судей в Брянской области

8 декабря 2023, Пятница, 14:59

Президент Владимир Путин назначил троих судей в Брянской области

Все они назначены на должность указом № 938 от 8 декабря

Владимир Путин решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России

8 декабря 2023, Пятница, 14:24

Владимир Путин решил выдвинуть свою кандидатуру на пост президента России

Владимир Путин сообщил, что выдвинет свою кандидатуру на выборах президента России, которые пройдут 17 марта 2024 года

Министр Мурашко положительно оценил помощь раненным при стрельбе в Брянске

8 декабря 2023, Пятница, 06:22

Министр Мурашко положительно оценил помощь раненным при стрельбе в Брянске

Детям, которые были ранены от стрельбы в гимназии №5 Брянске, оказали качественную первую помощь, заявил глава Минздрава России Михаил Мурашко

Брянский губернатор навестил в больнице раненных в гимназии №5 детей

7 декабря 2023, Четверг, 22:22

Брянский губернатор навестил в больнице раненных в гимназии №5 детей

Брянский губернатор Александр Богомаз со специалистами Минздрава России посетил детскую областную больницу, где сейчас находятся раненные во время сегодняшней стрельбы в гимназии №5 дети