Наверх

28 апреля 2022, Четверг, 08:59

Брянский путешественник Константин Петров рассказал воспитанникам БВК о поездках по странам мира

Брянский путешественник Константин Петров рассказал воспитанникам БВК о поездках по странам мира

Встреча проходила в рамках очередного заседания молодежного клуба Русского географического общества, созданного в воспитательной колонии.

Директор школы Брянской ВК заслуженный учитель России Анатолий Захаров провел с воспитанниками колонии очередное заседание молодежного клуба Русского географического общества. В гостях у ребят побывал брянский путешественник Константин Петров.

На встрече гость рассказал воспитанникам о своих путешествиях по Центральной России, Азии, поделился своими впечатлениями о Южной Африке и Якутии.

Несовершеннолетним осужденным особенно понравился рассказ о том, как в одиночку на автомобиле можно преодолеть 26 тысяч километров по самым холодным местам России, а, может быть, и планеты за 67 дней, покорить полюс холода в Оймяконе. Свою задачу Константин Петров выполнил успешно, вернувшись живым и здоровым. На встрече в колонии рассказ путешественника сопровождался демонстрацией видеороликов и фотографий.

Беседа с путешественником проходила в непринужденной обстановке. Воспитанники интересовались у гостя, как спланировать и осуществить такие поездки с минимальными затратами, а также, что следует предпринять, чтобы обезопасить себя в пути следования. Константин Петров ответил на вопросы ребят, поделившись секретами того, как получить максимум удовольствия от путешествия.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Темы:
В Штабе «Единой России» прошла встреча сторонников партии и представителей НКО

20 февраля 2026, Пятница, 08:07

В Штабе «Единой России» прошла встреча сторонников партии и представителей НКО

В обсуждении работы приняли участие специалисты Департамента внутренней политики и Управления молодёжной политики Брянской области

Киев остановил управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

20 февраля 2026, Пятница, 07:57

Киев остановил управляемый из Брянска нефтепровод «Дружба»

В ответ на прекращение поставок Будапешт и Братислава приостановили экспорт дизельного топлива на Украину

В Брянске 20 февраля пройдёт рейд против незаконной тонировки

20 февраля 2026, Пятница, 07:45

В Брянске 20 февраля пройдёт рейд против незаконной тонировки

В ГАИ напомнили, что затемнённые стёкла — это не только вопрос стиля, но и безопасности

Аптечная сеть из Брянской области столкнулась с проблемой двойного НДС

20 февраля 2026, Пятница, 07:30

Аптечная сеть из Брянской области столкнулась с проблемой двойного НДС

С начала 2026 года ставка НДС на лекарства зависит от того, успел ли производитель перерегистрировать препарат по правилам ЕАЭС

Брянский адвокат поддержал законопроект о профилактике искажения истории

20 февраля 2026, Пятница, 07:15

Брянский адвокат поддержал законопроект о профилактике искажения истории

Депутат Госдумы России Василий Пискарев, который является одним из авторов законопроекта, отметил, что профилактика предусматривает правовое просвещение, информирование