Наверх

27 апреля 2022, Среда, 09:21

Брянский актер Антон Шагин прочитал свои стихи о донецкой Аллее ангелов

Брянский актер Антон Шагин прочитал свои стихи о донецкой Аллее ангелов
Фото: Кадр видео

Воспитывавшийся и учившийся в Брянской области известный актер Антон Шагин прочитал свое стихотворение «Аллея ангелов», посвященное погибшим детям Донбасса. Его мастерское проникновенное исполнение пробивает до слез.

Это волнующе видео актер опубликовал в сети.

Аллея ангелов в Донецке – мемориал, который установили в память о детях, погибших за 8 лет обстрелов в Донбассе. Сейчас там 91 имя. Монумент расположен в парке культуры и отдыха Ленинского комсомола.

Мемориал открыли в мае 2015 года – сначала поставили памятный знак, а через два года – памятник детям Донбасса. Тогда на плите было 66 имен.

Актер Антон Шагин в свободное от съемок время пишет стихи. У него есть несколько изданных книг.

«Свои первые стихи я написал в Школе-студии МХАТ, они были обращены к однокурснице – моей жене Нике. Она и сегодня мой первый слушатель, друг, муза», – признается актер.

Детство Антона Шагина прошло в Карачеве Брянской области, куда его в восьмимесячном возрасте перевёз дед. Шагин − фамилия отчима. Антон учился в школе имени Кирова. Когда ему было 14 лет, погибла его мать. После 9-го класса он пошёл в ПТУ учиться на слесаря-инструментальщика. С детства был участником художественной самодеятельности. После окончания ПТУ, проработав один год, поехал в Москву поступать в школу-студию МХАТ и успешно ее окончил в 2006 году.

Брянский актёр Антон Шагин сыграл в мистическом триллере Александра Цоя «Когда она приходит».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске открылся фестиваль школьных театров «Классика в классы»

19 февраля 2025, Среда, 05:57

В Брянске открылся фестиваль школьных театров «Классика в классы»

В Брянске открылся шестой фестиваль школьных театров «Классика в классы». За 10 лет участие в творческих состязаниях приняли более 150 школьных театров

В Доме Радио началась реставрация

18 февраля 2025, Вторник, 16:56

В Доме Радио началась реставрация

На время работ Дом Радио укрыли временной крышей, а старую кровлю площадью 2,3 тыс. кв. метров разобрали: сняли все покрытие, деревянный каркас и опоры

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь принял брянских паломников

18 февраля 2025, Вторник, 08:12

Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь принял брянских паломников

В праздник Сретения Господня, брянские паломники молились в Свято-Успенском Псково-Печерском монастыре

Брянцам предложили проголосовать за открытки земляков на сайте «Музея Победы»

15 февраля 2025, Суббота, 11:01

Брянцам предложили проголосовать за открытки земляков на сайте «Музея Победы»

В этом году количество работ стало рекордным — интернет-пользователи смогут увидеть более 45 тысяч рисунков из 89 регионов России

Брянцам предложили посмотреть фильм о легендарном «вихорь-атамане»

11 февраля 2025, Вторник, 11:22

Брянцам предложили посмотреть фильм о легендарном «вихорь-атамане»

Брянским зрителям предложили посмотреть фильм «7 фактов о Платове – легендарном «вихорь-атамане»