Наверх

26 апреля 2022, Вторник, 16:31

В Брянске суд не смягчил приговор покалечившему девушку у храма водителю

В Брянске суд не смягчил приговор покалечившему девушку у храма водителю
Фото: ОГИБДД по Брянску

Брянский областной суд не смягчил приговор 25-летнему водителю, который покалечил девушку на «зебре» возле баптистской церкви Возрождения. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Как доказало следствие, авария по вине автомобилиста случилась около 19.00 28 октября 2021 года на улице Бежицкой. Промчавшийся на запрещающий для водителей сигнал светофора внедорожник Land Cruiser 200 сбил 23-летнюю девушку, переходившую дорогу по «зебре». После наезда нарушитель с места происшествия скрылся. Пострадавшую горожанку с переломом ноги госпитализировали в местную больницу.

Виновника ДТП объявили в розыск. В ходе оперативной работы этого человека удалось найти – им оказался житель Московской области. Выяснилось, что 28 октября он приезжал в Брянск на один день по делам.

Суд приговорил парня к трём годам колонии-поселения и лишил его водительских прав на два года.

Адвокат осужденного и потерпевшая посчитали приговор чрезмерно суровым. Обжаловав вердикт, они попросили апелляционную инстанцию прекратить уголовное дело в связи с примирением сторон или же назначить водителю наказание, не связанное с лишением свободы.

Прокурор на заседании в Брянском областном суде Роман Хатеев выступил против удовлетворения жалоб, назвав приговор обоснованным и справедливым. В итоге апелляционная инстанция не нашла оснований для изменения или отмены приговора, который вступил в законную силу.

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

1 октября 2026, Четверг, 17:22

В Клинцах руководителя фирмы осудили за уклонение от крупного долга

В Брянской области руководитель фирмы скрыл 16 млн рублей от взыскания

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

1 октября 2026, Четверг, 14:57

В Брянске задержали водителя с купленными в интернете поддельными «правами»

В Бежицком районе Брянска гаишники задержали водителя с поддельными «правами». Об этом сообщила пресс-служба УМВД

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

1 октября 2026, Четверг, 14:27

В Брянске на «Полтиннике» загорелась грузовая «Газель» с картоном

В Советском районе Брянска на «Полтиннике» сегодня внезапно загорелась загруженная картоном «Газель». Об этом очевидцы рассказали в сети

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

1 октября 2026, Четверг, 12:33

В Дятькове 16-летний подросток на питбайке разбился в ДТП

В Дятькове Брянской области подросток на питбайке угодил в ДТП и оказался в больнице. О происшествии сообщила автоинспекция региона

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

1 октября 2026, Четверг, 11:58

В Комаричском районе погиб попавший под фургон 51-летний мотоциклист

В Комаричском районе Брянской области в ДТП погиб мотоциклист. О трагедии сообщила автоинспекция региона