Наверх

26 апреля 2022, Вторник, 07:00

Брянскую пенсионерку суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии

Брянскую пенсионерку суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии

Брянскую пенсионерку оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию российской армии. Об этом стало известно «Брянским новостям».

Как сообщалось ранее, на Евгению Запорожскую (фамилия и имя изменены – «Брянские новости») из села Овстуг Жуковского района, которая очень активно общалась в сети, завели два административных дела за дискредитацию российской армии.

В «Одноклассниках» пенсионерка клеветала на российских военных, что и стало основанием для административного преследования. Был установлен не единичный факт дискредитации российских вооруженных сил, поэтому было возбуждено два дела по статье 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях. По одному делу суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей, второе дело еще не рассмотрено.

Статья 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил России в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. За подобное деяние гражданин может получить штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение такого правонарушения повлечет уже уголовную ответственность.

«Брянские новости» сообщали, что ранее по данной статье было наказано несколько жителей области. В частности, был привлечен к административной ответственности брянский блогер Сергей Тараньжин. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Также административное дело было заведено на автослесаря одной из мастерской Брянска.

В начале апреля Советский райсуд Брянска назначил 40-летнему жителю штраф в размере 36 000 рублей. Он в пьяном виде возле входа в ТРЦ выкрикивал антироссийские лозунги.

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

18 мая 2026, Понедельник, 10:22

В Советском районе Брянска суд отобрал «права» у троих водителей-наркоманов

В Советском районе Брянска у троих водителей-наркоманов суд отобрал «права», об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры региона

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

18 мая 2026, Понедельник, 09:38

У 14 жителей Брянской области за неделю мошенники выманили более 7,5 млн рублей

В Брянской области за минувшую неделю мошенники выманили у 14 жителей региона 7 миллионов 623 тысячи рублей

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

18 мая 2026, Понедельник, 08:52

За брянской границей бойцы «Севера» уничтожили артиллерийскую установку ВСУ

За брянской границей в Сумской области военнослужащие группировки российских войск «Север» уничтожили украинскую самоходную артиллерийскую установку «Гвоздика»

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 08:32

В Брянской области отменили продлившуюся почти 6 часов беспилотную опасность

В Брянской области дали отбой беспилотной опасности, которая продлилась на территории региона около шести часов

В Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность

18 мая 2026, Понедельник, 08:06

В Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность

На территории Брянской области сегодня ночью снова объявили беспилотную опасность, об этом сообщило региональное управление МЧС