Наверх

26 апреля 2022, Вторник, 07:00

Брянскую пенсионерку суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии

Брянскую пенсионерку суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии

Брянскую пенсионерку оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию российской армии. Об этом стало известно «Брянским новостям».

Как сообщалось ранее, на Евгению Запорожскую (фамилия и имя изменены – «Брянские новости») из села Овстуг Жуковского района, которая очень активно общалась в сети, завели два административных дела за дискредитацию российской армии.

В «Одноклассниках» пенсионерка клеветала на российских военных, что и стало основанием для административного преследования. Был установлен не единичный факт дискредитации российских вооруженных сил, поэтому было возбуждено два дела по статье 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях. По одному делу суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей, второе дело еще не рассмотрено.

Статья 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил России в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. За подобное деяние гражданин может получить штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение такого правонарушения повлечет уже уголовную ответственность.

«Брянские новости» сообщали, что ранее по данной статье было наказано несколько жителей области. В частности, был привлечен к административной ответственности брянский блогер Сергей Тараньжин. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Также административное дело было заведено на автослесаря одной из мастерской Брянска.

В начале апреля Советский райсуд Брянска назначил 40-летнему жителю штраф в размере 36 000 рублей. Он в пьяном виде возле входа в ТРЦ выкрикивал антироссийские лозунги.

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

16 августа 2026, Воскресенье, 10:54

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область

Боевые «птицы» ударили по месту хранения БПЛА, запускавшихся в Брянскую область. Расчеты «Гераней» атаковали врага в Черниговской области

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

16 августа 2026, Воскресенье, 10:15

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт»

После ракетного удара по Брянску в Киеве ударили по заводу «Файер поинт», который производит комплектующие, боевые части и твердотопливные ускорители для крылатых ракет

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

16 августа 2026, Воскресенье, 05:17

Брянцев предупредили о колонках-шпионах в квартирах

Умная колонка может превратиться в домашнего шпиона, о чем должны знать брянцы

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

15 августа 2026, Суббота, 23:35

Опубликовано видео работы спасателей после ракетного удара по Брянску

Врио губернатора Егор Ковальчук опубликовал видео, которое запечатлело работу спасателей после ракетного удара по дому в Брянске

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

15 августа 2026, Суббота, 20:02

Ковальчук: при атаке дрона ранены два мирных жителя Стародубского района

Во время атаки дрона-камикадзе ранения получили двое жителей Стародубского района Брянской области