Наверх

26 апреля 2022, Вторник, 07:00

Брянскую пенсионерку суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии

Брянскую пенсионерку суд оштрафовал на 30 тысяч рублей за дискредитацию армии

Брянскую пенсионерку оштрафовали на 30 тысяч за дискредитацию российской армии. Об этом стало известно «Брянским новостям».

Как сообщалось ранее, на Евгению Запорожскую (фамилия и имя изменены – «Брянские новости») из села Овстуг Жуковского района, которая очень активно общалась в сети, завели два административных дела за дискредитацию российской армии.

В «Одноклассниках» пенсионерка клеветала на российских военных, что и стало основанием для административного преследования. Был установлен не единичный факт дискредитации российских вооруженных сил, поэтому было возбуждено два дела по статье 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях. По одному делу суд назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей, второе дело еще не рассмотрено.

Статья 20.3.3 Кодекса России об административных правонарушениях предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования вооруженных сил России в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. За подобное деяние гражданин может получить штраф в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

Повторное совершение такого правонарушения повлечет уже уголовную ответственность.

«Брянские новости» сообщали, что ранее по данной статье было наказано несколько жителей области. В частности, был привлечен к административной ответственности брянский блогер Сергей Тараньжин. Его оштрафовали на 30 тысяч рублей.

Также административное дело было заведено на автослесаря одной из мастерской Брянска.

В начале апреля Советский райсуд Брянска назначил 40-летнему жителю штраф в размере 36 000 рублей. Он в пьяном виде возле входа в ТРЦ выкрикивал антироссийские лозунги.

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

5 декабря 2025, Пятница, 08:55

В Мглинском районе во время пожара в жилом доме погиб 40-летний мужчина

Брянское управление МЧС сообщило подробности ночного пожара в Мглинском районе. Выяснилось, что в огне и дыму погиб мужчина

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

5 декабря 2025, Пятница, 08:15

В брянском селе ночью сгорел жилой дом – есть пострадавшие

В Мглинском районе Брянской области минувшей ночью сгорел частный жилой дом. Пресс-служба управления МЧС сообщила о пострадавших

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

5 декабря 2025, Пятница, 06:17

В брянском заповеднике лосей и зубров подкормили солью

В заповеднике «Брянский лес» лосей, зубров и других копытных животных подкормили солью

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

5 декабря 2025, Пятница, 06:03

Брянский депутат: «Как вам бедосиньки, которые не кусаются?»

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев откликнулся на очередной жестокий случай, который произошел в Тыве

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

4 декабря 2025, Четверг, 18:06

В Брянске взяточницу из «Безопасного региона» отправили в колонию на 8,5 лет

Предприниматель, передававший деньги, освобождён от уголовной ответственности, так как он добровольно сообщил о взятке