Наверх

25 апреля 2022, Понедельник, 13:10

В Брянске ввели контроль загрязнения воздуха после пожара на нефтебазе

В Брянске ввели контроль загрязнения воздуха после пожара на нефтебазе
Фото: «Брянские новости»

В связи с пожаром на нефтебазе в Брянске управление Роспотребнадзора по Брянской области организовало контроль за концентрацией вредных веществ в воздухе.

Как сообщила пресс-служба ведомства, замеры будут делаться в жилых кварталах города. Специалисты уже взяли первые пробы воздуха, чтобы проверить его на соответствие гигиеническим нормативам. Ситуация находится на постоянном контроле главного санитарного врача.

Сегодня ночью загорелся резервуары с дизельным топливом на двух нефтебазах в Фокинском районе. Пожару присвоили наивысший ранг сложности. Эвакуация населения в районе горевшей нефтебазы не проводилась.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянске прокуратура добилась обеспечения ребенка-инвалида медизделиями

14 июля 2025, Понедельник, 17:32

В Брянске прокуратура добилась обеспечения ребенка-инвалида медизделиями

Нарушения были выявлены после обращения отца ребёнка, обратившего внимание на отсутствие жизненно необходимого медицинского обеспечения

В Симонтовской школе открыли мемориальную доску брянскому военному Денису Гулакову

14 июля 2025, Понедельник, 17:22

В Симонтовской школе открыли мемориальную доску брянскому военному Денису Гулакову

Денис Гулаков окончил школу в 2012 году, в ноябре 2022 года был мобилизован и проходил службу гранатометчиком

Волонтёры помогли жителям Климовского района после удара стихии

14 июля 2025, Понедельник, 16:26

Волонтёры помогли жителям Климовского района после удара стихии

Волонтеры отметили, что не остаются в стороне, готовы помочь людям

В Брянске с 15 по 31 июля перекроют движение транспорта по улице Горького

14 июля 2025, Понедельник, 15:06

В Брянске с 15 по 31 июля перекроют движение транспорта по улице Горького

В Советском районе Брянска с 15 по 31 июля будет перекрыто движение транспорта по улице Горького, об этом сообщила Брянская городская администрация

В Суражском районе простились с погибшим в СВО 48-летним Сергеем Лукьяновым

14 июля 2025, Понедельник, 09:15

В Суражском районе простились с погибшим в СВО 48-летним Сергеем Лукьяновым

В Суражском районе Брянской области 13 июля простились с погибшим в зоне проведения СВО 48-летним военнослужащим Сергеем Лукьяновым