Наверх

25 апреля 2022, Понедельник, 13:33

В Брянске из-за паводка затопило еще 5 домов и 3 огорода

В Брянске из-за паводка затопило еще 5 домов и 3 огорода
Фото: Пресс-служба управления МЧС по Брянской области

В результате подъема уровня воды в реках Десна и Болва за последние сутки произошло затопление 5 жилых домов и 3 приусадебных участков.

Как сообщила пресс-служба управления МЧС по Брянской области, вода залила частные дома, расположенные на улицах Самарской,  Дальней, Первомайской и Кольцова. Эвакуация жильцов не понадобилась.

Уровень Десны в черте Брянска составил 503 сантиметра, увеличившись за сутки на 2 сантиметра.  В Болве – 716 сантиметров, за сутки – плюс 5 сантиметров.

В верховьях этих рек продолжится снижение уровней. На протяжении 2 – 3 дней в Брянске ожидается небольшой рост в 5 – 10 см. По реке Судость в Погарском районе и реке Ипуть в Суражском и Гордеевском районах в ближайшие 2 – 3 дня прогнозируется рост до 15 – 20 см.

Всего в регионе оказались затоплены 47 жилых дома в Брянске г. Сельцо, Брянском и Почепском районах. Из них 30 пришлось на Брянск.

Покрыты водой и 635 приусадебных участков. Из них 496 – в Брянске.

Остаются затопленными участки дорог Согласие – Барановка и к Лутовиновке Рогнединского района, участок грунтовой дороги к Католину Мглинского района, участок дороги в  Ходаринке Фокинского района Брянска, участок дороги в Псури Дятьковского района и 1 низководный мост в Сельцо.

Затоплены территории садовых товариществ вдоль рек Снежка и Десна.

Спасатели напомнили, что в случае необходимости обратиться за помощью можно по телефону 01, с мобильного телефона – 101. Единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области – 8 (4832) 443-000.

Ранее жительницу Брянска спасли из затопленного дома на улице Калинина.

Брянского главбуха будут судить за фиктивное трудоустройство родственницы

28 сентября 2026, Понедельник, 15:49

Брянского главбуха будут судить за фиктивное трудоустройство родственницы

В Унечском районе бухгалтер устроила родственницу на работу и присваивала ее зарплату

В Брянске 18-летний парень получил 5 лет колонии за смертельное избиение

28 сентября 2026, Понедельник, 15:14

В Брянске 18-летний парень получил 5 лет колонии за смертельное избиение

Как сообщили в прокуратуре и суде, конфликт возник вечером 13 июня этого года

Жительница Брянска получила условный срок за переводы нежелательной организации

28 сентября 2026, Понедельник, 14:48

Жительница Брянска получила условный срок за переводы нежелательной организации

За переводы на 39 тысяч рублей осужденной из Брянской области назначили 1,5 года условно

В Карачеве 66-летний мужчина попал под Ford

28 сентября 2026, Понедельник, 14:29

В Карачеве 66-летний мужчина попал под Ford

Пешеход получил травмы в ДТП на Первомайской улице Карачева

В Новозыбкове мужчина получил 10 лет колонии за 263 грамма марихуаны

28 сентября 2026, Понедельник, 14:18

В Новозыбкове мужчина получил 10 лет колонии за 263 грамма марихуаны

Брянца отправили на 10 лет в колонию за попытку сбыть марихуану