Наверх

25 апреля 2022, Понедельник, 22:49

Илон Маск купил социальную сеть Twitter за 44 миллиарда долларов США

Илон Маск купил социальную сеть Twitter за 44 миллиарда долларов США
Фото: The Wall Street Journal

Илон Маск купил Twitter за 44 миллиарда долларов США. Об этом сообщает американская газета The Wall Street Journal.

Издание отмечает, что социальная сеть приняла предложение Илона Маска взять на себя управление компанией, что даст самому богатому человеку в мире контроль над сетью, где он также является одним из ее самых влиятельных пользователей.

Согласно условиям сделки, Twitter станет частной компанией, а акционеры получат 54,20 долларов США за акцию, говорится в пресс-релизе компании. Ожидается, что сделка будет закрыта в этом году. Это поглощение станет одним из крупнейших приобретений в истории технологий и, вероятно, будет иметь глобальные последствия на долгие годы, отмечает деловая газета.

Бизнесмен называет себя приверженцем свободы слова. Он заявил, что рассматривает Twitter в виде «городской площади» для высказывания мнений, наметив дальнейшие пути развития соцсети. Илон Маск полагает, что Twitter должен быть более осторожным при принятии решения о снятии твитов или постоянной блокировке учетных записей пользователей. Он видит платформу более прозрачной, пишет WSJ.

Сам Маск является заядлым пользователем Twitter с более чем 83 миллионами подписчиков. Также он занимает должность гендиректора фирмы Tesla Inc., выпускающей электромобили, и космической компании Space Exploration Technologies Corp.

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

15 февраля 2026, Воскресенье, 18:16

Дима Билан стал народным артистом Карачаево-Черкесии

Как отметил глава республики, несмотря на успех на российской и мировой сцене Билан не забывает малую родину и регулярно возвращается в республику

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

15 февраля 2026, Воскресенье, 06:07

Уничтожены офицеры СБУ, готовившие атаки на Брянскую область

На Украине уничтожены офицеры СБУ − 35-летний Николай Ильчук и 41-летний Руслан Петренко, готовившие удары по Брянской области

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

14 февраля 2026, Суббота, 22:01

Американский сенатор пообещал приблизить «Томагавки» к Брянской области

Американцы пообещали приблизить ракеты «Томагавки» российской границе, в том числе к Брянской области

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

14 февраля 2026, Суббота, 20:57

Жители Белгорода из-за атак остались без горячей воды на ближайшие месяцы

Губернатор сообщил о двух погибших и пять пострадавших, также он заявил о серьезном повреждении объектов энергетической инфраструктуры

Предобрейшее дело: две жены мигранта Наврузчона получили жилье от мэра

13 февраля 2026, Пятница, 18:25

Предобрейшее дело: две жены мигранта Наврузчона получили жилье от мэра

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту предоставления жилья двум женам одного мигранта в маленьком городе