Наверх

23 апреля 2022, Суббота, 09:17

Живописное лесное озеро в Брянской области пропало из-за прорыва плотины

Живописное лесное озеро в Брянской области пропало из-за прорыва плотины
Фото: «Станция Пунка»

В Стеклянной Радице под Брянском прорвало плотину лесного озера, расположенного  недалеко от поселка. Водоем перестал существовать. Об этом сообщили местные жители.

Они опубликовали в местной группе «Станция Пунка» фото и видео с места ЧП. По словам очевидцев, вода ушла через повреждения в плотине. Озеро превратилось в грязевую низину. Погибла рыба. Некоторые местные жители попытались собрать ее.

Жители Стеклянной Радицы винят тяжелые лесовозы, которые постоянно шли с грузом по дороге через плотину.

«Плотину строили в те годы,  когда даже в мыслях у людей не было о массовой выпилке леса вокруг поселка. Никаких сомнений нет, что она не предназначена была для такого веса. Никто не ограничил движение лесовозов. Никому до этого не было дела», – с горечью пишет один из старожилов этих мест.

Местные жители клянут и тех, кто годами растаскивал металлические части конструкции шлюза, чтобы сдать их в пункт приема лома. В поселке обсуждают, кто теперь будет восстанавливать плотину и водоем.

В Брянске возле ресторана «Фабрика» рухнул огромный тополь.

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики