Наверх

21 апреля 2022, Четверг, 13:05

Танзания — удачное направление для инвестиций. Рассказывает эксперт Юрий Коробов

Танзания — удачное направление для инвестиций. Рассказывает эксперт Юрий Коробов
Фото предоставлено АО «Берега»

Юрий Коробов, общественный деятель, эксперт-эколог, координатор специальных проектов Национального экологического корпуса, путешественник, член Русского географического общества, председатель совета директоров АО «Берега», президент «Общества Дружбы с Танзанией» принимает активное участие в развитии российско-танзанийских отношений на неправительственном уровне.

Интерес к русской культуре в Танзании растем вместе с развитием туризма и укреплением двусторонних экономических связей. Реализуются совместные проекты, было принято решение по открытию бакалавриата по изучению русского языка в Университете Додомы.

В ходе предыдущей поездки в Танзанию Юрий Коробов провел ряд важных встреч с представителями руководства страны, итогом которых стало заключение ряда соглашений по развитию культурных, торговых и инвестиционных проектов.

Танзания — удачное направление для инвестиций. Рассказывает эксперт Юрий Коробов

Фото из личного архива Юрия Коробова

Активно осуществляется работа по обмену международным опытом – в Танзанию с помощью российских специалистов внедряются технологии, позволяющие быстро восстанавливать ценные природные ресурсы. Например, микроклональное размножение позволит восстановить лесной массив в несколько раз быстрее естественного восстановления – проблема вырубки лесов в Танзании до сих пор актуальна. В свою очередь, специалист из Танзании выступят в роли экспертов по развитию территорий, связанных с экологическим туризмом.

В Москве бизнес-посол Юрий Коробов уже провел ряд встреч с послом Танзании Фредриком Ибрахим Кибута. Стороны договорились о всесторонней поддержке запланированной детской делегации в Танзанию в рамках проекта «Школа Юного дипломата». Также посол Танзании поддержал предложение Юрий Коробова об обмене туристическим опытом. Отметим, что сегодня Танзания обладает масштабными ресурсами для развития туризма. За последние 2 года туристический поток в страну увеличился, пи этом значительную его часть составляют россияне.

Танзания — удачное направление для инвестиций. Рассказывает эксперт Юрий Коробов

Фото из личного архива Юрия Коробова

Также эксперт Юрий Коробов подробно рассказал об инвестиционных проектах. Сегодня Танзания по-настоящему привлекательна для инвесторов, особенно в таких областях как сельское хозяйство, промышленность, туризм. Африканская страна является вторым по величине производителем крупного рогатого скота на континенте. Реализуется программа по развитию сферы скотоводства. Интересны инвестиции в область сельского хозяйства в Танзании, которое составляет одну из основных позиций экономики страны.

Также огромным потенциалом для дальнейшего развития российско-танзанийских отношений обладают проекты в области цветоводства.

«Все проекты России и Танзании, которые сейчас активно реализуются имеют основополагающее значение для развития плодотворных отношений между нашими странами – подчеркивает Юрий Коробов – сейчас мы ясно понимаем, что перед нами множество перспектив развития и сближения народов России и Танзании».

Источник: rg.ru

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

18 августа 2026, Вторник, 12:43

В Брянске стартует новый этап «Мастерской талантов»: участников приглашают на собрание

Близится ключевой этап подготовки — рабочее собрание в конце августа: на нём для каждого предпринимателя будет сформирован индивидуальный план участия

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

14 августа 2026, Пятница, 17:54

Новые приключения «Любопытной Варвары» начнутся 1 сентября на Wink

События нового сезона разворачиваются в летнем детском лагере, куда героев привозят их бабушка и дедушка

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

14 августа 2026, Пятница, 16:08

От жаркого Кавказа до пряной Азии: «Мираторг» пополнил линейку «Брянская курочка» 11 позициями

В обновленной линейке представлены блюда разных кулинарных традиций

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

14 августа 2026, Пятница, 15:22

Брянские энергетики «Россети Центр» приняли участие в «Дне безопасности» в детском загородном лагере «Елочка»

Мероприятие организовано и проведено совместно с региональным управлением МЧС России