Наверх

21 апреля 2022, Четверг, 17:30

Самбисты России поддержали присвоение Дворцу единоборств в Брянске имени Осипенко

Самбисты России поддержали присвоение Дворцу единоборств в Брянске имени Осипенко
Фото: «Брянские новости»

На отчетно-выборной конференции всероссийской федерации самбо единогласно было принято решение присвоить Дворцу единоборств в Брянске имя прославленного самбиста Артема Осипенко. За это проголосовали все представители региональных отделений в России.

Участники голосования отправили соответствующее обращение к губернатору Брянской области Александру Богомазу.

В нем говорится, что такие спортсмены, как Артём Осипенко, уникальны. На сегодня он является девятикратным чемпионом мира по самбо. Артем – живая легенда спорта, пример для подражания тысяч юных самбистов.

Во Дворце единоборств планируется устроить музей имени Артёма Осипенко, в котором будут храниться его многочисленные награды. Сам Артём будет преподавать в новом центре. Это усилит интерес у молодых людей к занятиям самбо.

Брянский самбист Артем Осипенко в девятый раз стал чемпионом мира

Фото: Кадр видео

Ранее, 11 апреля, вопрос о присвоении Дворцу единоборств имени Артема Осипенко единогласно поддержали на заседании коллегии управления физкультуры и спорта Брянской области.

В Брянске строительство Дворца единоборств практически завершено. Открытие масштабного спорткомплекса должно состояться в ближайшее время.

Брянский Дворец единоборств стал самой крупной спортивной стройкой в России за 3 года.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская бегунья Мария Прохорец взяла «золото» на мемориале братьев Знаменских

9 июня 2025, Понедельник, 08:00

Брянская бегунья Мария Прохорец взяла «золото» на мемориале братьев Знаменских

Соревнования проходили в московских «Лужниках»

Брянские борцы Иван Гераськин и Кирилл Романенко получили звание мастера спорта

8 июня 2025, Воскресенье, 15:28

Брянские борцы Иван Гераськин и Кирилл Романенко получили звание мастера спорта

Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Владимир Печерских и Алексей Гагарин

В Брянском дворце единоборств состоялось открытие Этапа FONBET Кубка России по шахматам

6 июня 2025, Пятница, 11:14

В Брянском дворце единоборств состоялось открытие Этапа FONBET Кубка России по шахматам

5 июня на Мемориале В. И. Зильберштейна в Брянске стартовали сразу несколько шахматных турниров Кубка России

В Брянске дан старт всероссийскому фестивалю «Проходная пешка»

5 июня 2025, Четверг, 16:51

В Брянске дан старт всероссийскому фестивалю «Проходная пешка»

Первым испытанием для юных шахматистов стала классическая партия

Брянец Вячеслав Кобец стал первым россиянином с черным поясом по джиу-джитсу

4 июня 2025, Среда, 12:53

Брянец Вячеслав Кобец стал первым россиянином с черным поясом по джиу-джитсу

Первый российский обладатель черного пояса в полулегком весе тренируется под руководством тренера международной академии джиу-джитсу Checkmat International Загида Багаутдинова