20 апреля 2022, Среда, 08:14
Брянский фотограф Артем Малашенко показал красоту и неприятности половодья
Артем Малашенко сделал немало удачных кадров не профессиональной камерой, а обычным телефоном. Многие удивляются, когда слышат это.
− Занимаюсь исключительно мобильной фотографией с 2016 года, − рассказал Артем «Брянским новостям». − Но при правильном подходе можно делать фотографии не хуже, чем на профессиональные фотоаппараты. Такие съемки стали моим главным хобби, потому что я люблю природу и стараюсь появившееся свободное время проводить на свежем воздухе. Часто совмещаю приятное с полезным. Так пришла идея гулять по красивым уголкам Брянска и делиться этой красотой в социальных сетях. Все фотографии хранятся в цифровом виде и доступны на моих страницах в сети.

Фото: Артем Малашенко
По словам Артема, в этом году разлив Десны был особенно красив своей полноводностью:
− Я заснял не самый пик. Сейчас в Радице-Крыловке уже очень много затоплено, просто так туда не попасть. Вот дорогу жизни людям соорудили. Не очень широкая, но разойтись можно. Мужчина шел мне навстречу с велосипедом, и чтобы разойтись, он взял его в руки и приподнял: мы впритирку друг с другом прошли. В тесноте, но не в обиде, и не промокли. Места на этом деревянном автобане есть поуже, там было бы тяжелее разойтись.
Артем и впредь собирается знакомить брянцев с красотой их родного края.
Из-за паводка затопило дом в Сельцо.








