Наверх

20 апреля 2022, Среда, 07:00

Брянцев насторожило предложение министерства оставить детей без телефонов в школах

Брянцев насторожило предложение министерства оставить детей без телефонов в школах

Жителей Брянской области предложение министерства просвещения России оставить детей без телефонов в школах.

Как сообщали «Брянские новости», у брянских школьников, как и всех остальных российских учеников, могут начать отбирать телефоны перед школой. Такие рекомендации разработали в Минпросвещения России.

Как заявил министр Сергей Кравцов, эта мера направлена на то, чтобы мобильные телефоны не отвлекали школьников на уроках. Если такие предложения будут учтены на региональном и местном уровнях, то школьники будут сдавать смартфоны перед входом в школу, или входом в класс. Использовать телефоны можно будет с разрешения педагогов.

Тем не менее в комментариях к новости некоторые родители высказались против такого решения.

«Телефоны должны быть ежесекундно с детьми. Это их безопасность! Про «жёлтый уровень» в приграничье уже забыли? Телефоны должны быть постоянно с детьми. Это их безопасность, если хотите», — написала Наталья.

Григорий также считает, что дети должны быть на связи с родителями:

«Я против такой «рекомендации»! Школа – это триггер. Детям нужна родительская поддержка. Они должны быть всегда на связи. Будут забирать телефон — переведу сына на домашнее обучение».

«Больше заняться нечем? Время неспокойное и ребенок должен быть постоянно на связи с родителями! Никто не имеет права отбирать личные вещи. Ведь ответственности за них никто в школе не несет», — отметила жительница Брянска Вера.

Однако, как заявляют эксперты, современные гаджеты стали бичом поколения Z. Бесконтрольное пользование смартфонами отвлекает детей от учебного процесса.

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

17 февраля 2026, Вторник, 02:03

Депутаты, блин: брянцам сберегут 3 копейки на Масленицу, чтобы взять тысячу

Все очаровательнее становятся инициативы депутатов Госдумы. На этот раз благодаря им брянцы смогут сэкономить несколько копеек на блинах

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

16 февраля 2026, Понедельник, 19:39

Брянские должники предпочитают Volkswagen: рейтинг службы приставов

Брянские приставы арестовали почти три тысячи автомобилей и назвали самые популярные марки среди должников

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

16 февраля 2026, Понедельник, 19:07

«Быть героем — жить вечно»: В Брасовском районе простятся с бойцом СВО Алексеем Мацуковым

В Брасовском районе Брянской области 17 февраля простятся с бойцом специальной военной операции Алексеем Мацуковым

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

16 февраля 2026, Понедельник, 17:56

Городские власти взяли под контроль уборку снега во дворах и на дорогах Брянска

В приоритетном порядке расчищаются центральные магистрали

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог