Наверх

20 апреля 2022, Среда, 13:42

Антироссийские санкции Netflix ударили по акциям Netflix

Антироссийские санкции Netflix ударили по акциям Netflix

Американская стриминговая компания Netflix, которая заявила об уходе из России, теперь пожинает плоды своей санкционной политики: видеосервис фиксирует отток пользователей и падение стоимости акций.

На данный момент Netflix сообщает о потере нескольких сот тысяч платных подписчиков в первом квартале, а также о риске потерять еще 2 миллионов пользователей в будущем. Акции компании подешевели на 25 процентов, составив 348,61 доллара США.

Так, в результате ухода из России Netflix потерял около 700 тысяч подписчиков. Подписка в России стоила от 600 до 1000 рублей. Также в США и Канаде Netflix потерял 600 тысяч пользователей.

Как отметил депутат Госдумы Антон Горелкин, падение стоимости акций Netflix дает повод задуматься западным инвесторам:

«Последствия санкций против России почувствовали уже и обычные европейцы, и простые американцы – настало время терпеть лишения и для большого бизнеса. … И кто бы там не утверждал, что наш рынок для западного бигтеха мал и неинтересен, кейс с Netflix показывает обратное».

Ранее сообщалось, что Россияне подали коллективный иск к Netflix на 60 миллионов рублей. Пользователи считают, что американской стриминговый сервис неправомерно ушел с российского рынка, чем причинил им ущерб.

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

5 декабря 2025, Пятница, 02:03

Немец потребовал уничтожить инфраструктуру в радиусе, куда попадает Брянск

Германский русофоб Юлиан Рёпке потребовал дать киевскому режиму ракеты «Таурус», чтобы уничтожить все в радиусе, куда попадает и Брянская область

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

4 декабря 2025, Четверг, 19:38

Екатерина Мизулина рассказала, почему был отменен концерт «Шамана» в Белгороде

В Белгороде Екатерина Мизулина и «Шаман» встретились с губернатором Вячеславом Гладковым, а также посетили семью участника спецоперации, после чего отправились домой

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

4 декабря 2025, Четверг, 19:28

В Саратовской области от отравления угарным газом погибли три человека

На данный момент известно, что трагедия произошла в поселке Нива Питерского района Саратовской области

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

2 декабря 2025, Вторник, 17:06

Глава СК Александр Бастрыкин приказал доложить ему о рабовладении в России

Следователи спохватились лишь после того, как СМИ осветили инцидент

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

2 декабря 2025, Вторник, 12:54

130 поводов для счастья: «Пятёрочка» посвятила осень старшему поколению

По данным демографов, в России насчитывается более 15 миллионов человек в возрасте старше 70 лет, и около половины из них живут в одиночестве