Наверх

19 апреля 2022, Вторник, 07:16

Жители Брянской области стали меньше сидеть в социальных сетях

Жители Брянской области стали меньше сидеть в социальных сетях

Жители Брянской области стали меньше проводить времени в социальных сетях. Такой вывод следует из аналитической информации компании Mediascope, результаты исследования опубликовал ТАСС.

После блокировки в России социальной сети Instagram, которая запрещена в стране и принадлежит корпорации Meta, признанной в России экстремистской, россияне ушли на другие ресурсы. В итоге общее время, проводимое россиянами в сети, немного упало.

Отдельные граждане продолжают пользоваться заблокированными сетями, используя VPN-сервисы, но их доля не так значительна.

Кроме того, отмечают аналитики, наблюдается рост популярности мессенджера Telegram. Особенно сильный приток новых пользователей в мессенджере Павла Дурова начался после принятия решения о проведении специальной военной операции на Украине. Примечательно, что в этом мессенджере соседствуют как крайне радикальные каналы украинских националистов, где публикуется шокирующий контент, так и ресурсы официальных российских госорганов, в том числе и канал Кремля.

В Mediascope отметили, что лидером по времени остается Tiktok, там россияне проводили в апреле от 69 до 76 минут. К примеру, пользователи «ВКонтакте» проводят в этой сети 47 минут в день, Telegram − 35 минут.

Тем временем стало известно, что Роскомнадзор разрабатывает федеральную систему защиты от DDoS-атак. Идея её создания возникла после того, как российские компании не смогли справиться с массовыми хакерскими атаками, которые последовали сразу после начала спецоперации.

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

1 июля 2026, Среда, 18:57

Брянская прокуратура проверила строительство дороги Телецентр − Черный мост

Первый заместитель прокурора Брянской области Максим Маковеев вместе с прокурором Советского района Ярославом Шепидой проверил строительство дороги-дублера

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

1 июля 2026, Среда, 14:17

Брянский глава Ковальчук поблагодарил ветеранов боевых действий за службу Родине

Отмечаемый в России 1 июля День ветеранов боевых действий Егор Ковальчук назвал «памятной датой», которая «объединяет сопричастностью к судьбе каждого защитника нашей великой Родины»

Брянские партийцы провели приемы граждан

1 июля 2026, Среда, 13:47

Брянские партийцы провели приемы граждан

Приемы граждан в этот день проходили во всех муниципальных образованиях Брянской области.

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

1 июля 2026, Среда, 13:37

Священники военного отдела Брянской епархии посетили военнослужащих в приграничье

Постоянное посещение ребят становится доброй традицией, бойцы ждут этой встречи

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

1 июля 2026, Среда, 11:58

Самозанятым брянцам в августе впервые оплатят больничные

Самозанятым жителям Брянской области в августе нынешнего года впервые оплатят больничные. Об этом сообщили в отделении Социального фонда России по Брянской области