Наверх

19 апреля 2022, Вторник, 14:06

О плюсах, видах и применении гофрокартона

О плюсах, видах и применении гофрокартона

Гофрокартон является одним из наиболее популярных видов материала, используемого для изготовления упаковочных ящиков и коробок. Такие емкости хорошо сохраняют форму, обеспечивают содержимое целостностью и сохранностью, выдерживают существенную нагрузку и укладку штабелями. Поэтому число желающих совершить покупку гофрокартона с годами не уменьшается.

Разновидности гофрокартона

Такой материал состоит из 3 слоев: двух плоских листов картона, между которыми располагается гофрированный картонный слой. Благодаря такой структуре материал приобретает высокие показатели прочности. Данный вариант гофрокартона является базовым. Но в продаже можно встретить и более прочные виды материала, состоящие из 5 – 7 слоев картона. Для обозначения класса прочности используют следующие виды маркировки: Т-21, Т-22, Т-23 и Т-24.

Помимо количества слоев все доступные покупателям виды гофрокартона также можно условно разделить на группы по виду профиля. Разная ширина и высота  волн внутреннего слоя маркируется латинскими буквами А, В, С и другими.

Как правило, производство гофрокартона осуществляется в соответствии с нормами, прописанными в ГОСТ Р 52901-2007.

О преимуществах гофрокартона

Популярность гофрокартона можно объяснить набором преимуществ, которыми обладает данный вид этого материала:

  1. Хорошие показатели прочности. Многослойная структура позволяет обеспечить внутреннее содержимое надежной защитой от повреждений.
  2. Влагостойкость и теплоизолирующие свойства. Благодаря перечисленным параметрам коробки из гофрокартона идеально подходят для хранения электроники и других видов хрупкой продукции.
  3. Способность к многократному сгибанию. При этом материал сохраняет целостность.
  4. Полная экологическая безопасность. Гофрокартон, относится к материалам, характеристики которого полностью соответствуют международным стандартам безопасности.

Благодаря перечисленным моментам емкости из гофрокартона имеют универсальный характер применения. Их используют для хранения и транспортировки разных типов продукции.

Чтобы купленный гофрокартон обладал перечисленными выше положительными свойствами, его покупку следует осуществлять только у производителей с достойной репутацией.

Подробнее об условиях производства, стоимости готовой продукции и прочих моментах можно узнать у представителя компании-изготовителя.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

26 апреля 2024, Пятница, 16:45

Эффективное сельское хозяйство: пример использования передовых технологий брянским фермером

Преодолевая невзгоды и трудности, брянский сельхозпроизводитель Владимир Юшков сумел превратить обычное сельское хозяйство в процветающее предприятие, специализирующееся на выращивании сахарной свеклы

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

26 апреля 2024, Пятница, 16:24

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

С 2014 года Tele2 развивает мобильное приложение в партнерстве с внешней командой разработки e-legion

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

26 апреля 2024, Пятница, 12:06

Железнодорожники приступили к ремонту вокзала на станции Жуковка  в Брянской области

Будет проведено благоустройство прилегающей территории: частично заменена тротуарная плитка и освещение, окрашены скамейки и урны

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций