Наверх

19 апреля 2022, Вторник, 21:15

Мэр Херсона Колыхаев в панике обратился к Зеленскому

Мэр Херсона Колыхаев в панике обратился к Зеленскому

Мэр Херсона Игорь Колыхаев обратился к Владимиру Зеленскому, попросив разъяснить, как ему работать. Над местной администрацией подняли российский флаг, а мэр исподтишка в каждом обращении к местным жителям намекает на то, что желает подчиняться киевскому режиму.

Город перешел под контроль Вооруженных сил России 2 марта, однако значительная часть чиновников осталась на своих местах. Они подпольно будоражат население и подстрекают самых буйных к митингам, в то время как обычные жители области трудятся на полях и на разных предприятиях.

Колыхаев растерялся окончательно, он опасается, что его и других чиновников киевский режим объявит «врагами народа» за сотрудничество с россиянами. Однако Зеленского, который периодически приходит полусознание, уже не интересует ни Колыхаев, ни другие представители разрушенной власти. Комик даже не обратил внимание на то, что пропаганда Арестовича − Гордона уже «заменила» Колыхаева депутатом Госдумы Игорем Кастюкевичем, который встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Глава Херсонской областной администрации Геннадий Лагута исчез из города с началом спецоперации. Теперь он объявился и даже заменил Зеленского, подготовив ответ на обращение Колыхаева. Лагута приказал мэру «безусловно» исполнять инструкции для сельских, поселковых и городских глав и начальников областных военных администраций:

«В случае ощущения вами и членами вашей семьи, а также подчиненными и их семьями угрозы для жизни необходимо изменить местонахождении во избежание возможности захвата в плен себя или членов семьи. При этом продолжить выполнять свои должностные обязанности и обеспечивать функционирование всех коммунальных служб городской территориальной общины. Не писать ни вам, ни вашим подчиненным заявлений об увольнении с занимаемых должностей».

Иначе говоря, Колыхаеву разрешили бежать хоть на луну, но он обязан руководить городом. Логика такая же, как у Зеленского после очередной дозы.

Мэр Херсона Колыхаев в панике обратился к Зеленскому

Фото: Игорь Кастюкевич

Тем временем местные бандеровские СМИ, редакции которых перебрались ближе к Львову, возобновили яростную русофобскую пропаганду. Они и заявили, что Кастюкевич якобы стал новым мэром Херсона. Однако тот опроверг эти публикации, сообщив, что обговаривал с Аксеновым детали организации гуманитарной помощи. Об украинской пропаганде депутат заявил воронежской прессе:

− Ложь стала их сутью, которую они транслируют всему миру. В очередной раз убедился на себе. Никаким главой Херсона меня никто не назначал. Я депутат Госдумы от Воронежской области, партии «Единая Россия». Наша гуманитарная миссия носит не политический, а общественный характер.

Такой же пропагандой занимается сейчас и глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, рапортующий о выдуманных победах ВСУ и заявляющий, что среди местного населения распространяют панические слухи.

По всем признакам, приспешники нацистского режима, сами стали жертвами этой паники, не понимая, с кем работать, куда бежать и как теперь спасаться. Понимают они теперь только одно: тонут.

Между тем ВСУ обстреляли сегодня село в Белгородской власти.

Борис Смолярчук


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

24 апреля 2024, Среда, 06:31

У соседей брянцев после атаки БПЛА начались пожары на объектах ТЭК

У соседей брянцев начались пожары на объектах ТЭК после атаки беспилотников. Смоленский губернатор Василий Анохин сообщил о возгораниях в Смоленском и Ярцевском районах

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

23 апреля 2024, Вторник, 21:50

СК сообщил о задержании заместителя министра обороны Иванова

Заместитель министра обороны России Тимура Иванова задержан по подозрению в получении взятки, сообщил Следственный комитет

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

23 апреля 2024, Вторник, 17:41

Стало известно, почему российские войска атаковали телевышку в Харькове

С учетом высоты телевышки не исключено, что на ней также располагалось координационное оборудование для систем ПВО

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

21 апреля 2024, Воскресенье, 17:02

Пенсионерка решила заработать на биткоинах и осталась без 700 тысяч рублей

Пенсионерка и ее сын взяли в банке кредит, чтобы начать инвестировать

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

21 апреля 2024, Воскресенье, 10:35

Сотрудник ДПС на служебной машине насмерть сбил женщину

Установлено, что женщина переходила проезжую часть по «зебре»