Наверх

19 апреля 2022, Вторник, 21:15

Мэр Херсона Колыхаев в панике обратился к Зеленскому

Мэр Херсона Колыхаев в панике обратился к Зеленскому

Мэр Херсона Игорь Колыхаев обратился к Владимиру Зеленскому, попросив разъяснить, как ему работать. Над местной администрацией подняли российский флаг, а мэр исподтишка в каждом обращении к местным жителям намекает на то, что желает подчиняться киевскому режиму.

Город перешел под контроль Вооруженных сил России 2 марта, однако значительная часть чиновников осталась на своих местах. Они подпольно будоражат население и подстрекают самых буйных к митингам, в то время как обычные жители области трудятся на полях и на разных предприятиях.

Колыхаев растерялся окончательно, он опасается, что его и других чиновников киевский режим объявит «врагами народа» за сотрудничество с россиянами. Однако Зеленского, который периодически приходит полусознание, уже не интересует ни Колыхаев, ни другие представители разрушенной власти. Комик даже не обратил внимание на то, что пропаганда Арестовича − Гордона уже «заменила» Колыхаева депутатом Госдумы Игорем Кастюкевичем, который встретился с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Глава Херсонской областной администрации Геннадий Лагута исчез из города с началом спецоперации. Теперь он объявился и даже заменил Зеленского, подготовив ответ на обращение Колыхаева. Лагута приказал мэру «безусловно» исполнять инструкции для сельских, поселковых и городских глав и начальников областных военных администраций:

«В случае ощущения вами и членами вашей семьи, а также подчиненными и их семьями угрозы для жизни необходимо изменить местонахождении во избежание возможности захвата в плен себя или членов семьи. При этом продолжить выполнять свои должностные обязанности и обеспечивать функционирование всех коммунальных служб городской территориальной общины. Не писать ни вам, ни вашим подчиненным заявлений об увольнении с занимаемых должностей».

Иначе говоря, Колыхаеву разрешили бежать хоть на луну, но он обязан руководить городом. Логика такая же, как у Зеленского после очередной дозы.

Мэр Херсона Колыхаев в панике обратился к Зеленскому

Фото: Игорь Кастюкевич

Тем временем местные бандеровские СМИ, редакции которых перебрались ближе к Львову, возобновили яростную русофобскую пропаганду. Они и заявили, что Кастюкевич якобы стал новым мэром Херсона. Однако тот опроверг эти публикации, сообщив, что обговаривал с Аксеновым детали организации гуманитарной помощи. Об украинской пропаганде депутат заявил воронежской прессе:

− Ложь стала их сутью, которую они транслируют всему миру. В очередной раз убедился на себе. Никаким главой Херсона меня никто не назначал. Я депутат Госдумы от Воронежской области, партии «Единая Россия». Наша гуманитарная миссия носит не политический, а общественный характер.

Такой же пропагандой занимается сейчас и глава военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул, рапортующий о выдуманных победах ВСУ и заявляющий, что среди местного населения распространяют панические слухи.

По всем признакам, приспешники нацистского режима, сами стали жертвами этой паники, не понимая, с кем работать, куда бежать и как теперь спасаться. Понимают они теперь только одно: тонут.

Между тем ВСУ обстреляли сегодня село в Белгородской власти.

Борис Смолярчук

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

1 января 2026, Четверг, 16:04

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

Спецслужбы расшифровали полетное задание дрона, летевшего на резиденцию президента Владимира Путина. Из 91 беспилотника 49 были сбиты в Брянской области

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

1 января 2026, Четверг, 12:23

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

Как сообщил губернатор Владимир Сальдо, произошло это в Хорлах, где мирные жители встречали Новый год

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина