Наверх

18 апреля 2022, Понедельник, 17:21

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

«Мираторг», ведущий оператор мясного рынка в России, открыл фирменную бургерную «Стейк&Бургер» в Брянске. Новый ресторан расположился в торговом центре «Мельница» на Красноармейской, 100.

Это вторая точка розничной сети агрохолдинга в регионе. Первая фирменная бургерная появилась в 2016 году в промышленном кластере компании в Выгоничском районе Брянской области. Именно отсюда начал развиваться проект бургерных, который на сегодняшний день включает 28 ресторанов в шести регионах РФ. Несмотря на удалённость от города, она пользуется популярностью. Сюда приезжают на машинах за бургерами с котлетой из фирменных сортов мяса.

 

Визитная карточка ресторанов – сочные бургеры на основе правильных отрубов из мраморной говядины «Мираторг». Меню подобрано так, чтобы блюда и напитки гармонично сочетались между собой.

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

Особенность «Стейк&Бургер» в использовании мясных, овощных и других ингредиентов собственного производства агрохолдинга. Это позволяет контролировать качество продукции на всех этапах, не зависеть от внешних поставок и поддерживать уровень цен в меню.

Булочки Бриошь для бургерных «Мираторг» выпекает на собственной фабрике-кухне в Домодедово. Качеству булки уделяют особенное внимание: она не должна быть слишком плотной или сухой. Идеальная булка – воздушная, вкусная, свежая и красивая: как по внешнему виду, так и по структуре мякиша.

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

Ключевой ингредиент бургера  – сочная мясная котлета с хрустящей поджаренной корочкой. В «Стейк &Бургер» для котлет используется только мраморная говядина высоких грейдов, посетитель может выбрать отруб влажного или сухого вызревания Dry Aged, чтобы оценить мягкость, вкус и характерный мясной аромат.

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

В России агропромышленный холдинг «Мираторг» стал первопроходцем в производстве мраморной говядины. Проект стартовал в Брянской области в 2011 году. За это время холдинг с нуля построил комплекс полного цикла — от выращивания кормов до глубокой переработки мяса. Для получения отечественной высококачественной говядины «Мираторг» запустил более ста ферм в шести регионах страны, а также автоматизированный мясоперерабатывающий комплекс, который стал базой для запуска ещё двух предприятий – кожевенного завода и завода готовых кулинарных блюд, на котором для бургерных производят супы и жареный бекон.

Совокупное поголовье специализированной мясной породы абердин-ангус уже составляет более 820 тысяч голов. Это крупнейшее стадо в рамках одной компании в мире. Мясо бычков отличается не только высокой мраморностью, но и мягкостью и ярким вкусом, что делает его идеально подходящим для приготовления сочных стейков и говяжьих котлет.

Чтобы получить мраморную говядину, компания применяет специальную технологию разведения мясного скота. Первые полгода телята питаются материнским молоком. Окрепнув и получив иммунитет, молодняк переезжает на поля. Пастбища Центральной России идеальны для жизни абердин-ангусов. Простор, свежий воздух, выгул и сочная зелёная трава позволяют бычкам чувствовать себя вольготно, а главное – отлично набирать вес без всяких гормонов и химических ускорителей роста.

В зимний период абердин-ангусы содержатся в оборудованных зимниках, где для них обеспечиваются специальные условия: кормушки с едой, подогреваемые поилки с тёплой водой и защита от ветра. Не меньше года бычки живут на фермах, что фактически означает круглогодичное пребывание на свежем воздухе. Следующий этап – животные перемещаются на откормочную площадку.

Основной ингредиент в меню при откорме – натуральное кукурузное зерно. В его качестве уверены на 100 %, ведь все корма компания выращивает сама на полях агрохолдинга.

Поголовье оберегают от стрессов. Операторы-животноводы ежедневно объезжают пастбища, осматривают животных, чтобы обеспечить их благополучие.

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

В разведении крупного рогатого скота «Мираторг» опирается на передовые методы селекции. Сейчас благодаря науке можно получать более здоровое, плодовитое, устойчивое к заболеваниям поголовье. Однако чтобы получить мраморное мясо, недостаточно просто взять корову с хорошими показателями здоровья. Нужно позаботиться о каждом этапе её содержания. Условия для животных в «Мираторге» на уровне высоких стандартов мировых лидеров в животноводстве.

Перерабатывающие мощности, которые использует агрохолдинг, по своим параметрам не только не уступают, но и превосходят активы глобальных лидеров мясопереработки. Это является стратегическим преимуществом компании как производителя.

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

На заводе по производству говядины используются передовые методы организации производства и технологии убоя, обвалки, изготовления и упаковки полуфабрикатов. Производство и переработка говядины  – это искусство,  в котором любая мелочь влияет на процесс. Поэтому на предприятии строго соблюдаются стандарты операций, температурные режимы, скорость упаковки и обработки участков. А на упрощение этих процессов влияют современные технологии, облегчающие труд человека.

Санитарно-гигиенической безопасности уделяется особое внимание, так как это напрямую влияет на качество продукции. Всё начинается с личной гигиены и контроля состояния здоровья сотрудников. Каждому ежедневно выдается личный комплект спецодежды и средств индивидуальной защиты, которые меняются после перерывов и чаще в случае необходимости. Строго выполняются правила при работе с продукцией. Заходя на производственный участок, сотрудник проходит дезинфицирующие барьеры, обрабатывает руки и подошвы обуви. Производство поделено на зоны, сотрудники из которых не могут пересекаться между собой. Предприятие сертифицировано в соответствии с международными стандартами качества пищевой безопасности  НАССР, ISO, имеет сертификат Халяль.

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

Благодаря высочайшему уровню автоматизации, организации процессов и санитарно-гигиенической безопасности компания обеспечивает свежесть охлаждённого мяса в отрубах сроком до 120 суток наряду с крупнейшими игроками мирового рынка говядины, такими  как США, Австралия и Бразилия.

Котлеты для бургеров в ресторанах «Стейк & Бургер» производятся только из качественного свежего сырья собственного производства, из цельно мышечных отрубов, без добавления каких-либо веществ, увеличивающих сроки годности или направленных на другие улучшения качества продукции. Готовая продукция абсолютно натуральная. Рецептуры мясных полуфабрикатов разработаны бренд-шефом, чтобы подчеркнуть истинный вкус мяса.

По желанию в ресторане можно выбрать бургер с котлетой из телятины, курицы или рыбы. Меню регулярно обновляется и дополняется новыми форматами еды. «Стейк&Бургер» в честь открытия предлагает посетителям специальные акции: бургер «Чемпион» за 250 рублей,  два бургера «Чикен Шик» по цене одного, выгодные комбо, любые завтраки с бесплатным американо,  а также скидки для студентов и ко дню рождения. Есть предложения, которые будут действовать бессрочно.  Работает доставка.

«Мираторг»: создать новую подотрасль, чтобы получить стопроцентно отечественный бургер

«Собственная ресторанная сеть  – это уникальная точка контакта с потребителем для продвижения культуры потребления мраморной говядины. Наш бургер –  стопроцентно русский продукт, который стал возможен благодаря длительному пути создания проекта мясного скотоводства в России с нуля и мы рассчитываем, что новая точка в центре города порадует тех, кто ценит натуральный отечественный фаст-фуд», –  прокомментировали в пресс-службе компании «Мираторг».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

25 апреля 2024, Четверг, 18:42

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Сюжет основан на реальных событиях. 1949 год, Карпаты. Две полные противоположности — оперативник-лейтенант Вороновский и вор-рецидивист Чума — после трагической гибели опытнейшего внедренца майора Леснова вынуждены вместе пойти на сложнейшее задание

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж