16 апреля 2022, Суббота, 18:37
Жители брянского поселка Климово: Нацисты хотели ударить по школе
Жители брянского поселка Климово, который на этой неделе подвергся обстрелу из украинского вертолета, считают, что нацисты хотели ударить по школе.
Накануне корреспондент телеканала «Звезда» побывала в Климове.
В четверг, 14 апреля, стало известно, что Климово подверглось обстрелу со стороны Украины. Было установлено, что поселок атаковал украинский вертолет Ми-8. При обстреле были ранены восемь человек, в том числе ребенок и беременная женщина.
По словам губернатора Александра Богомаза, всего было повреждено около ста домов. После этого в Климовском районе ввели режим чрезвычайной ситуации, усилили меры предосторожности. Как сообщили в сети брянцы, на трассе А-240 появились блокпосты.
Подробности инцидента в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал губернатор области Александр Богомаз.
– Нанесли удар по посёлку, туда прилетело девять снарядов. Два дома сгорели полностью, – рассказал глава региона, отметив, что украинские военные знали, что стреляли по жилым домам.
В пятницу, 15 апреля, стало известно, что украинский вертолет Ми-8, который обстрелял брянский поселок, был сбит зенитным ракетным комплексом С-400. Как сообщило Минобороны России, вражеская техника была уничтожена в Черниговской области. Вертолет возвращался на базу после обстрела Брянской области.








