Наверх

16 апреля 2022, Суббота, 18:37

Жители брянского поселка Климово: Нацисты хотели ударить по школе

Жители брянского поселка Климово: Нацисты хотели ударить по школе
Фото: «Климово_32»

Жители брянского поселка Климово, который на этой неделе подвергся обстрелу из украинского вертолета, считают, что нацисты хотели ударить по школе.

Накануне корреспондент телеканала «Звезда» побывала в Климове.

В четверг, 14 апреля, стало известно, что Климово подверглось обстрелу со стороны Украины. Было установлено, что поселок атаковал украинский вертолет Ми-8. При обстреле были ранены восемь человек, в том числе ребенок и беременная женщина.

По словам губернатора Александра Богомаза, всего было повреждено около ста домов. После этого в Климовском районе ввели режим чрезвычайной ситуации, усилили меры предосторожности. Как сообщили в сети брянцы, на трассе А-240 появились блокпосты.

Подробности инцидента в интервью телеканалу «Россия 24» рассказал губернатор области Александр Богомаз.

– Нанесли удар по посёлку, туда прилетело девять снарядов. Два дома сгорели полностью, – рассказал глава региона, отметив, что украинские военные знали, что стреляли по жилым домам.

В пятницу, 15 апреля, стало известно, что украинский вертолет Ми-8, который обстрелял брянский поселок, был сбит зенитным ракетным комплексом С-400. Как сообщило Минобороны России, вражеская техника была уничтожена в Черниговской области. Вертолет возвращался на базу после обстрела Брянской области.

Под Брянском пьяный 36-летний водитель протаранил две легковушки на парковке

2 апреля 2026, Четверг, 19:29

Под Брянском пьяный 36-летний водитель протаранил две легковушки на парковке

По информации полиции, пьяный автолюбитель, находясь на парковке комплекса «Мегаполис -Парк», начал лихорадочно ездить на одном месте. В итоге он повредил два автомобиля

Учредитель брянского ЧОП «Ягуар» оказался фигурантом дела об убийстве

2 апреля 2026, Четверг, 18:48

Учредитель брянского ЧОП «Ягуар» оказался фигурантом дела об убийстве

По данным издания, брянец был задержан вместе с основателем ЧВК «Ястреб» Алексеем Марущенко в Курской области в 2025 году

Брянский суд не смягчил приговор женщине, помогавшей нелегалам из Сирии

2 апреля 2026, Четверг, 14:55

Брянский суд не смягчил приговор женщине, помогавшей нелегалам из Сирии

Брянский областной суд не смягчил приговор жительнице Клинцов, организовавшей незаконный въезд на территорию России мигрантов из Сирии

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

2 апреля 2026, Четверг, 14:33

Восьмерых брянцев начнут судить за хищение 60 млн рублей по договору лизинга

Брянский районный суд начнёт рассматривать уголовное дело о хищении почти 60 миллионов рублей, полученных по договору лизинга транспорта

Террорист рассказал, как убивал мирных жителей в брянском селе

2 апреля 2026, Четверг, 12:48

Террорист рассказал, как убивал мирных жителей в брянском селе

Организатор нападения на Брянскую область в марте 2023 года рассказал, как он и его подельники убили мирных брянцев и ранили мальчика Фёдора Симоненко