Наверх

16 апреля 2022, Суббота, 07:30

Родителям в Брянской области уготовили череду испытаний из-за ложных минирований

Родителям в Брянской области уготовили череду испытаний из-за ложных минирований
Фото: Владимир Крылов

Родителям в Брянской области предстоит череда испытаний, связанная с ложными сообщениями о минировании школ и детских садов.

Накануне в Брянске были сорваны уроки сразу в нескольких учебных учреждениях. Сначала была проведена эвакуация ребят и педагогов в гимназиях № 4 и № 7. Потом вывели на улицу учеников школ 1, 3, 5, 8, 9, 53, 63. Возле школ работали представители экстренных служб. Причиной этого стали сообщения о минировании зданий.

Как ранее сообщили в МВД России, с конца февраля, когда началась специальная операция на Украине, количество звонков о ложных минированиях резко возросло. В ведомстве отметили, что эта деятельность координируется из Украины, чтобы нарушить нормальный распорядок жизни россиян и посеять панику.

В полиции считают, что в ближайшее время активность преступников будет расти, так как специально создаются центры по управлению телефонным терроризмом.

В настоящее время в Брянской области действует «желтый уровень» террористической угрозы. Он введен 11 апреля и будет действовать минимум до 25 апреля.

По информации правоохранителей региона, в ближайшее время родителям надо быть начеку, не терять бдительности, но при этом не паниковать, быть готовыми оперативно отреагировать на возникающие угрозы.

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз