Наверх

13 апреля 2022, Среда, 12:49

В Брянской области при самовольной добыче песка нанесли вред пахотным землям

В Брянской области при самовольной добыче песка нанесли вред пахотным землям
Фото: СУ СК России по Брянской области

В Новозыбковском районе Брянской области незаконно добывали песок на земельных участках сельскохозяйственного назначения. В результате пахотным почвам был причинен ущерб на сумму более 49 миллионов рублей.

Как сообщила пресс-служба управления Следственного комитета Брянской области, незаконные карьеры вырыли по соседству с поселком Манюки. При этом участок работ не был переведен в разряд земель для нужд промышленности, транспорта и связи.

В период с апреля 2020 года по июнь 2021 года индивидуальный предприниматель нанес ущерб природной среде на сумму в 49 миллионов рублей.

Преступление выявили работники Брянской природоохранной прокуратуры. Было возбуждено уголовное дело. Организовано расследование. Сейчас проводятся следственные и процессуальные действия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего.

За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Также предприниматель может потерять право заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Ранее брянское предприятие поплатилось за незаконные карьеры.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам