Наверх

8 апреля 2022, Пятница, 06:27

В Фокинском районе Брянска откроют новый ФОК за 101,5 миллиона рублей

В Фокинском районе Брянска откроют новый ФОК за 101,5 миллиона рублей
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

В Брянске скоро откроется физкультурно-оздоровительный комплекс «Локомотив», расположенный на Новозыбковской улице. В ходе рабочей поездки его осмотрел губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Новый ФОК построен в рамках федеральной программы «Спорт — норма жизни». Его воздвигли за 10 месяцев. Стоимость объекта составила 101,5 миллиона рублей.

Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, спорткомплекс представляет собой современное двухэтажное здание общей площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров, оборудованное всем необходимым. Есть даже современные телескопические трибуны. Специалисты говорят, что ему нет равных в регионах ЦФО.

Главная арена – спортзал размерами 36 на 18 метров. Есть и другие спортзалы, кабинет врача, тренерские, раздевалки, душевые, санузлы. На прилегающей территории располагаются беговые дорожки, крытый тренажерный комплекс и многофункциональная игровая площадка. Все это будет доступно местным жителям. Брянцы смогут приходить сюда семьями для занятий спортом на открытом воздухе.

Директор спортшколы олимпийского резерва «Локомотив» Николай Козлов считает, что новый ФОК разгрузит старый комплекс – на проспекте Московском. Там останутся взрослые спортсмены, а на Новозыбковской будут заниматься борьбой дети. Их не менее 300 человек.

Хотя «Локомотив» по традиции растит именно чемпионов-борцов – здесь начинали и заслуженный тренер РСФСР Отар Кацанашвили, и девятикратный чемпион мира по самбо Артем Осипенко, – в новом ФОКе будут воспитывать также новых звезд спортивной гимнастики, легкой атлетики, футбола, волейбола, баскетбола.

В этом году запланирован ввод в эксплуатацию ФОКа в Выгоничах. Продолжится строительство крытого футбольного манежа в Бежицком районе Брянска. Целый комплекс спортплощадок оборудуют в Фокино. В планах – строительство ледового дворца «Пересвет» в Брянске, областного центра лыжного спорта в Брянске и восьми лыжных трасс в районах, ледового дворца в Фокинском районе Брянска и СОКа с бассейном в Локте.

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

25 декабря 2025, Четверг, 15:40

Тренер: Брянский лыжник Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов подал заявку на получение нейтрального статуса для выступления на международных соревнованиях

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

22 декабря 2025, Понедельник, 15:08

Губерниев о брянском лыжнике Большунове: «Нельзя вести себя как истеричка»

Известный телекомментатор Дмитрий Губерниев осудил поведение брянского лыжника Большунова, который после очередной неудачной гонки отказался от интервью и накричал на журналиста телеканала «Матч ТВ»

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

22 декабря 2025, Понедельник, 08:50

«Ребят, до свидания!»: Брянец Большунов повздорил с журналистом «Матч ТВ»

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов оказался в центре нового скандала

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

21 декабря 2025, Воскресенье, 12:36

Брянский лыжник Большунов занял 4 место в спринте на этапе Кубка России

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов 20 декабря остался без медали в классическом спринте на этапе Кубка России

В Брянске определили сильнейших на первенстве области по вьет во дао

21 декабря 2025, Воскресенье, 07:45

В Брянске определили сильнейших на первенстве области по вьет во дао

На татами вышли 80 спортсменов из Брянска и посёлка Выгоничи