Наверх

8 апреля 2022, Пятница, 06:44

Под Брянском в Журиничах развернулось строительство школы-детсада

Под Брянском в Журиничах развернулось строительство школы-детсада
Фото: Пресс-служба правительства Брянской области

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сегодня осмотрел строительство школы с пристройкой для детского сада в селе Журиничи. Новое учреждение примет детей не только из Журиничей, но и из соседних Мирного и Батагова.

Работы здесь начались в октябре 2021 года, а сдать объект строители намерены к началу учебного года. Новая школа-сад будет с современными учебными классами и группами, спортзалом, пищеблоком, стадионом и благоустроенной территорией. Она сможет принять 90 школьников и 40 малышей.

Как сообщила пресс-служба правительства Брянской области, строители трудятся и в праздничные, и в выходные дни. Уже завершены работы по возведению зданий школы-сада, гаража и овощехранилища. Установлена блочная котельная с трубой. Готовы наружные сети теплотрассы, водопровода, канализации и газопровода низкого давления, противопожарные резервуары для воды. Завершаются работы по устройству кровли. В самом разгаре устройство внутренних перегородок, монтаж окон, разводка внутренних сетей и вентиляции, штукатурные работы.

Одновременно идет планировка территории школы и установка ограждения. В 2022 году на стройку потратят порядка 139 млн рублей.

В городе Фокино Брянской области школу № 1 отремонтируют за 27 млн рублей.

В Брянске на борьбу со снегом утром 17 февраля вышли 108 дворников

17 февраля 2026, Вторник, 12:23

В Брянске на борьбу со снегом утром 17 февраля вышли 108 дворников

В Брянске на борьбу с последствиями снегопада сегодня утром вышли 108 дворников, которые вручную очищают пешеходные переходы и территории остановок общественного транспорта

В Фокине прокуроры заставили коммунальщиков очистить крыши от опасных сосулек

17 февраля 2026, Вторник, 11:25

В Фокине прокуроры заставили коммунальщиков очистить крыши от опасных сосулек

В городе Фокино Брянской области прокуратура Дятькова заставила коммунальщиков очистить крыши многоэтажек от наледи и сосулек

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

17 февраля 2026, Вторник, 10:53

В Гордеевке департамент выплатит 20000 рублей онкобольной женщине

В Гордеевском районе Брянской области региональный департамент здравоохранения суд заставил выплатить денежную компенсацию оставленной без лекарства онкобольной женщине

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

17 февраля 2026, Вторник, 10:18

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку

Начальник Брянской таможни Сергей Санакоев ушёл в отставку, об этом сообщили в Центральном таможенном управлении РФ

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

17 февраля 2026, Вторник, 09:08

В Брянской области на битву со снегом вывели 268 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 268 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог