7 апреля 2022, Четверг, 16:54
Охотники за металлом в Фокино оставили местное общежитие без электричества
В Фокино Брянской области из-за воров, охотившихся за металлом, более суток было обесточено общежитие. Похитители срезали в подвале здания электропроводку.
Жалоба на длительное отсутствие электричества поступила от жильцов общежития. Виновниками отсутствия света оказались охотники за металлом.
Как сообщили в пресс-службе УМВД Брянской области, сотрудники уголовного розыска и местные участковые быстро установили, что общежитие погрузили во тьму двое местных жителей в возрасте 21 и 23 лет. Несмотря на молодость, они уже были судимы.
Молодые люди признались, что ночью проникли в незапертый подвал и отсоединили находившиеся под напряжением автоматический выключатель, кабель, светильник и коммутационную коробку. Похищенное имущество они намеревались сдать на металлолом, но не успели. Полицейские изъяли их «добычу».
Возбуждено уголовное дело о приведение в негодность объектов жизнеобеспечения. Охотникам за металлом грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
Двое жителей Брянска из частного цеха вынесли более 100 килограммов металла.








