Наверх

5 апреля 2022, Вторник, 18:05

Валентин Суббот: «Важно, чтобы российские бойцы чувствовали народную любовь и поддержку»

Валентин Суббот: «Важно, чтобы российские бойцы чувствовали народную любовь и поддержку»
Фото: Брянская облдума

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот отметил важность того, что вся страна подключилась к поддержке российских военнослужащих, которые участвуют в освободительной спецоперации на Украине. Проводятся разные акции поддержки, в том числе автопробеги, митинги.

«Отрадно, что и просто написание писем − теплых слов бойцам − не потеряло своей актуальности», − подчеркнул спикер.

Напомним, 31 марта Валентин Суббот провел прием граждан, на котором представитель общественного Совета при управлении образования администрации Караческого района попросила передать детские письма и рисунки брянским росгвардейцам. В каждом послании – слова поддержки и гордости за наших солдат, веры в правое дело, пожелания выполнить задачу, поставленную Президентом России, и скорейшего возвращения домой.

Как рассказал председатель законодательного собрания, он встретился с начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области. Иван Ванчугов заверил, что в ближайшее время все собранные письма, рисунки командование отвезет военнослужащим, участвующим в спецоперации на Украине.

«Все письма и рисунки непременно будут переданы нашим ребятам, участвующим в спецоперации. Убежден, что эта моральная поддержка даст им возможность получить, как говорится, «второе дыхание».

Сегодня, когда наши военные защищают мирных жителей Донбасса, Украины и России от вооруженных формирований нацистов, нам важно быть вместе, быть едиными, чтобы выстоять и вернуть долгожданный мир!» − отметил Валентин Суббот.

Пресс-служба Брянской облдумы

Темы:
Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

1 октября 2026, Четверг, 21:35

Пожарный ГАЗ-66 стал памятником в Брасовском районе Брянской области

В Брянской области увековечили легендарную пожарную машину

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

1 октября 2026, Четверг, 17:47

В центральном парке Брянска начали ремонт скейт-площадки

Изношенные рампы обновят в двух брянских парках

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

1 октября 2026, Четверг, 16:34

В Карачеве за день заготовили 73 дозы эритроцитов и плазмы

Жители Карачевского района пополнили запасы донорской крови

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

1 октября 2026, Четверг, 16:26

Семейная гостиная: «Ростелеком» в Брянске запустил новый формат проекта  «КиберЩИТ»

Первая встреча прошла накануне Дня семейного общения, который отмечается 12 сентября, а вторая —29 сентября

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

1 октября 2026, Четверг, 15:48

Грызлов похвалил принимавших участие в голосовании брянцев за мужество

Брянский губернатор Егор Ковальчук на встрече с послом России в Белоруссии Борисом Грызловым обсудил итоги выборов в России и Брянской области, а также развитие промышленности и туризма