Наверх

5 апреля 2022, Вторник, 15:46

В Володарском районе Брянска начали преображать парк «Юность»

В Володарском районе Брянска начали преображать парк «Юность»
Фото: Пресс-служба Брянской горадминистрации

В Володарском районе Брянска начали преображать парк «Юность» в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды». Работы по реконструкции выполнячет ООО «КБК Строй». Этот же подрядчик в прошлом году занимался благоустройством Пролетарского сквера в Бежицком районе города.

В настоящее время в парке проводятся работы по демонтажу прежнего оборудования, асфальта, бортового камня и плитки. В парке уже разобрали старую сцену.

В той части парка, которая расположена слева от театра кукол, появится большой детский игровой городок. На месте бывшей танцплощадки будет открыта скейт-зона с фигурами для выполнения трюков. Также в парке оборудуют воркаут-площадку и верёвочный парк. Преобразится летняя эстрада парка, рабочие отремонтируют сцену и зрительный зал под открытым небом.

Украшением «Юности» станет современный фонтан. А на входе в парк возле театра кукол появится арт-объект, трёхметровые буквы которого образуют название «Юность».

В ходе ремонта в парке уложат свыше 10 тысяч квадратных метров тротуарной плитки. Здесь установят новые скамейки, урны, светильники, подвесные качели. Кроме того, в обновленном парке установят стационарный туалет.

На благоустройство парка потратят около 100 миллионов рублей.

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

30 сентября 2026, Среда, 12:21

В брянском парке Толстого установят памятник Валентину Динабургскому

В брянском парке имени А.К. Толстого начались работы по благоустройству площадки перед сценой летней эстрады

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

30 сентября 2026, Среда, 09:11

В Брянске от продавца контрафактных игрушек потребовали 100 тысяч рублей

В Брянске от предпринимателя через Арбитражный суд потребовали 100 тысяч рублей за продажу контрафактных игрушек

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

30 сентября 2026, Среда, 08:32

В Брянске сегодня стартовал отопительный сезон

В Брянске 30 сентября 2026 года стартовал отопительный сезон. Постановление о запуске котельных подписал глава Брянской городской администрации Александр Макаров

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

30 сентября 2026, Среда, 07:15

Брянским адвокатам с 1 октября придётся «поколдовать» с компьютерами

Причина в переходе на шифрование каналов связи с использованием сертификата Минцифры России

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

29 сентября 2026, Вторник, 16:05

В Брянске начали чистить ливнёвки от опавшей листвы

Листопад добавил работы брянским дорожникам