Наверх

1 апреля 2022, Пятница, 01:35

Гюго и Украина: русофобия западных цивилизаторов произросла из зерна Иуды

Гюго и Украина: русофобия западных цивилизаторов произросла из зерна Иуды

Штатный врун «офиса Зеленского» Арестович на дня заявил, что русские для него «не в полной мере люди», их «пора лечить», чтобы «через поколение-два вернуть их в семью цивилизованных народов».

То, что эти высказывания стали перепевом изречений из книги Гитлера и выступлений Геббельса, очевидно. Но разве они были первыми на ниве русофобии? Конечно, нет, ведь ей по меньшей мере тысяча лет.

Разве не предвестием слов Геббельса и Арестовича стали вот эти слова: «Русские солдаты, станьте вновь людьми»? Кто это сказал? Пропаганда бандеровцев? Нет, этот сказал крупный писатель, которому во многом обязаны своей славой Париж и Собор Парижской Богоматери, − Виктор Гюго.

История снова ухмыльнулась своим повтором.

В 1863 году царские войска приступили к подавлению восстания в Польше, которая тогда входила в состав России. И некий русский офицер (его последователей немало сегодня в стане российских либерал-предателей) обратился к Гюго с просьбой написать воззвание к русской армии. Текст Гюго был опубликовал 15 февраля 1863 года в герценовском «Колоколе» и во французской печати. Это воззвание доказывает, что ничего не изменилось за 160 лет: предательство выдавалось за доблесть, русский мир − за дикость и отсталость, а Европа, конечно, считала себя центром мироздания, светилом. И это светило присвоило себе право не только поучать Россию, но и пытаться завоевать ее, уничтожить. Как соплеменник Гюго − товарищ Наполеон.

Воззвание Гюго называется «К русской армии»:

«Русские солдаты, станьте вновь людьми!

В этот момент вам предоставляется возможность покрыть себя славой; воспользуйтесь же этой возможностью.

Пока еще не поздно, слушайте:

Если вы будете продолжать эту варварскую войну; если вы, офицеры, благородные сердца, вы, кого по малейшей прихоти могут разжаловать и бросить в Сибирь; если вы, солдаты, вчерашние крепостные, сегодняшние невольники, насильно отторгнутые от матерей, невест и семей, рабы кнута, с которыми дурно обращаются, которых плохо кормят и обрекают многие годы, неизвестно сколько лет, нести военную службу, а в России она более тягостна, чем каторга в других странах; если вы, сами жертвы, пойдете в бой против жертв; если в священный час, когда поднимается достойная благоговения Польша, в последний час, когда вам предоставлен выбор между Петербургом, где царствует тиран, и Варшавой, где царствует свобода, если в этой решающей схватке вы забудете о вашем долге, о вашем единственном долге − братстве; если вы выступите против поляков заодно с царем, их и вашим палачом; если вы, угнетенные, извлекли из вашего угнетения лишь один урок − поддерживать угнетателя; если свое несчастье вы превратите в свой позор; если вы, вооруженные, отдадите свою слепую и одураченную силу на службу деспотизму, огромному, но слабому чудовищу, подавляющему без разбора всех − и русских и поляков; если, вместо того чтобы повернуться и выступить против палача народов, вы, пользуясь перевесом в оружии и числе, трусливо раздавите это отчаявшееся героическое население, отстаивающее первейшее из прав − право на родину; если в середине девятнадцатого века вы совершите убийство Польши; если вы сделаете это, − знайте, русские солдаты, вы падете, что почти невозможно, еще ниже южноамериканских банд и вызовете омерзение всего цивилизованного мира! Преступления, совершенные путем насилия, есть и остаются преступлениями; отвращение общества − это уголовная кара.

Русские солдаты, берите за образец поляков, не сражайтесь с ними!

В Польше перед вами не враги, а люди, подающие вам пример.

Виктор Гюго.

Отвиль-Хауз, 11 февраля 1863».

Чем не нынешняя пропаганда Киева, которая предлагает российским солдатам сдаваться в плен на милость бандеровцев, о зверствах которых узнал весь мир! Все те же оскорбления русских, все то же самомнение, все та же наглость тех, кто решил, что может не просто поучать других, но даже навязывать свой образ мыслей и государственное устройство. И все та же слепота: призывать русских солдат к измене, к предательству − и не видеть этого, не понимать, что сами-то русские увидят иудство.

Какой вывод из этого следует? Главный: русофобия была и будет до той поры, пока русские не вдолбят в головы западных свою науку. Она заключается в том, что в действительности эти цивилизаторы − последователи Иуды и дикари, которые смеют толкать другой народ на предательство и христианства, и самих себя: своей истории, своей нравственности, своей земли, своей армии, своего рода.

Дмитрий Данилов


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

25 апреля 2024, Четверг, 10:51

В Брянской области лучшему фельдшеру скорой помощи поможет генерал

В Брянской области провели конкурс лучших фельдшеров скорой помощи. Всем 25 участникам надо было пройти тестирование и практические испытания

Пьяный брянский мальчик − это больно

22 апреля 2024, Понедельник, 10:48

Пьяный брянский мальчик − это больно

Фокинский район Брянска. На лавочку в сквере «Паровоз» присели девочки, которым не более 12 лет. Одна общается по телефону, другие едят чипсы − что же еще? Из телефона слышится мат подростка

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?