Наверх

30 марта 2022, Среда, 14:53

«Ростелеком» лидирует на рынке платного ТВ для корпоративных клиентов по итогам 2021 года

«Ростелеком» лидирует на рынке платного ТВ для корпоративных клиентов по итогам 2021 года

«Ростелеком» занимает первое место в России по количеству абонентов и общей выручке от предоставления услуг платного телевидения в корпоративном сегменте (B2B) по итогам 2021 года. Такие данные опубликовало в своем исследовании независимое консалтинговое агентство J’son & Partners Consulting.

По данным аналитиков, в 2021 году количество корпоративных клиентов услуг платного телевидения в России составило 95,8 тыс., снизившись на 1% по отношению к предыдущему году. Общая выручка выросла на 4% и достигла 1,48 млрд рублей.

Главным событием, напрямую повлиявшим на рынок платного ТВ для B2B, в последние годы, стала пандемия: потребители стремились оптимизировать расходы на услуги операторов связи, а те сохраняли стоимость своих услуг.

В 2021 году операторы платного телевидения сконцентрировались на восстановлении абонентской базы и росте фактического соотношения количества экранов на контракт. В этих условиях, отмечают аналитики J’son & Partners, «Ростелеком» остается на верхней строчке рейтинга по количеству абонентов с долей 36,6%. Компания также нарастила количество экранов на контракт в сегменте непубличного показа, куда входят, например, телетрансляции в гостиничных номерах или офисах и рабочих кабинетах, что позволило увеличить объем выручки. В итоге доля «Ростелекома» в общей выручке от предоставления услуг платного ТВ для B2B в 2021 году составила 24,1%. Таким образом компания сохранила лидирующие позиции и по этому показателю.

Старший вице-президент по работе с корпоративным и государственным сегментом «Ростелекома» Валерий Ермаков:

«Технологичный и клиентоориентированный подход позволяет нам сохранять лидирующие позиции на рынке платного телевидения для корпоративных клиентов. Обширный пакет цифровых каналов в высоком качестве и интерактивные сервисы становятся дополнительным преимуществом, которое дает нашим заказчикам возможность обеспечивать для своих конечных пользователей современные и надежные решения».


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Почти 700 выпускников смогут воспользоваться направлением МЖД для получения профобразования

20 июня 2025, Пятница, 15:44

Почти 700 выпускников смогут воспользоваться направлением МЖД для получения профобразования

Подать документы на целевое обучение можно до 25 июля 2025 года. Для этого необходимо оформить заявку через портал «Госуслуги» или через приемную комиссию учебного заведения

Брянские железнодорожники освободили от сорной растительности 432 га полосы отвода МЖД

20 июня 2025, Пятница, 13:34

Брянские железнодорожники освободили от сорной растительности 432 га полосы отвода МЖД

При возникновении новых побегов работа по окосу проводится вновь

Запусти свой экспорт на новый уровень: брянским предпринимателям открыты двери в мир гранд-закупок

20 июня 2025, Пятница, 13:11

Запусти свой экспорт на новый уровень: брянским предпринимателям открыты двери в мир гранд-закупок

Онлайн–программа семинаров на безвозмездной основе доступна всем заинтересованным российским предприятиям

Старт приёма заявок для брянских бизнесменов на международную бизнес-миссию в ОАЭ

20 июня 2025, Пятница, 10:05

Старт приёма заявок для брянских бизнесменов на международную бизнес-миссию в ОАЭ

Участие в международной бизнес–миссии – это одна из эксклюзивных возможностей расширения горизонта бизнеса

Более 15 тысяч брянцев и орловчан зарегистрировались в личном кабинете «Ростелекома»

19 июня 2025, Четверг, 14:16

Более 15 тысяч брянцев и орловчан зарегистрировались в личном кабинете «Ростелекома»

С его помощью они дистанционно контролируют состояние лицевых счетов по всем подключенным услугам