Наверх

30 марта 2022, Среда, 13:00

Как правильно есть бургер. Лайфхак

Как правильно есть бургер. Лайфхак

Бургер — это не просто булка с котлетой. И не просто быстрая еда. Это символ и даже экономический индикатор — по цене бургера (а набор продуктов, который идёт на стандартный бургер, во всём мире одинаков) определяется насколько недооценена или переоценена та или иная валюта. Но что удивительно: мало кто знает, как же правильно приготовить такую вкуснятину в домашних условиях, какие продукты понадобятся, особенно для соуса, а также самое главное — как правильно его есть.

Лайфхак 1

Начнём с самого главного. Вопреки привычному представлению и даже кадрам из рекламы, гамбургеры рекомендуется переворачивать толстой булочкой с кунжутом вниз (как в совете Кота Матроскина есть бутерброд колбасой вниз). Делается это не для того, чтобы соблюсти особые правила этикета, а для того, чтобы было удобнее есть. Так вес котлетки и прочих составляющих бургера придётся на булочку, не пропитанную соком, и его, во-первых, будет легче удерживать в руке, во-вторых, не придётся слишком широко открывать рот, а в-третьих, соусы не будут просачиваться и течь на руки и одежду (самая веская причина!).

Лайфхак 2

Не стоит страдать об уходе из России сетей фаст-фуда. Бургер — наша еда, и мы её можем сделать своими руками. Идём в супермаркет и покупаем: четыре круглых булочки (можно заморочиться и поискать специальные булочки для гамбургеров, а то и знаменитые булочки с кунжутом — но это на любителя), плавленый сыр в пластинках, баночку маринованных огурчиков (пригодится). Дома у нас всегда есть лук, чёрный перец, соль, сахар и майонез. Если чего-то нет, то тоже покупаем. И главное —  покупаем говяжьи котлеты производства агрохолдинга «Мираторг». Гарантия качества говядины и вкуса обеспечена.

Итак, закупились в супермаркете — и готовим.

Лайфхак 3

Делаем сразу два бургера с двумя котлетами — да-да, «две мясных котлеты-гриль…» и т.д. Но сначала — соус.

Половинку маринованного огурца режем и мнём вместе мелконарезанной небольшой луковицей в глубокой миске до тех пор, пока он не превратится в пасту. Добавляем к нему 4 столовых ложки майонеза, столовую ложку горчицы, ложечку чесночного порошка, чайную ложку сахара и чайную ложку кетчупа (уксус – по желанию). Всё тщательно перемешиваем и оставляем на 30 минут на кухонном столе.

Спустя полчаса хорошо разогреваем сковороду и на каждой стороне обжариваем каждую из четырёх котлет по 4 минуты. Булочки разрезаем на нужное количество частей, с внутренней стороны обжариваем на сковороде, но совсем немного. Начинаем собирать бургер. Первую нижнюю булочку смазываем приготовленным домашним соусом. На неё – порезанный кольцами красный лук, а поверх – салат (у  вас он должен быть в холодильнике). Далее – кусочек сыра. А на него – первую котлету. Вторую нижнюю булочку промазываем нашим домашним соусом, выкладываем на котлету. Соус у нас должен оказаться наверху. Далее – лук и салат, после маринованные порезанные кружочками огурчики и вторую котлету. Всё накрываем верхней булочкой.

Есть получившееся блюдо так, как указано в лайфхаке 1! Закупаться в фирменных супермаркетах «Мираторг» по списку, как в лайфхаке 2! Если магазина поблизости нет, готовый набор для приготовления бургера можно заказать в «Мираторге» на сайте  Meatbox . В него входят классические котлеты для бургера, бекон, плавленый сыр, булочки и соус. Это идеальный вариант для приготовления домашних бургеров как на вашей кухне, так и на выходных на природе. Доставка по всей России.

Приятного аппетита!


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов