Наверх

28 марта 2022, Понедельник, 06:07

В магазинах Брянской области завершился продуктовый ажиотаж

В магазинах Брянской области завершился продуктовый ажиотаж
Фото: «Брянские новости»

Не более двух недель продолжался продуктовый ажиотаж в Брянске области. Продавцы магазинов снова заскучали без покупателей.

Товаров полно, появился даже сахар, хотя цены на него еще не упали − килограмм стоит 90 рублей. Что касается круп, то их подорожания никто не заметил. Полно молочных и мясных продуктов, фруктов, овощей, рыбы и так далее.

Торговые затейники думают, каким образом вызвать новый ажиотаж, однако ничего не получается − слишком много запасов продуктов и слишком велика конкуренция.

Некоторые брянцы намерены снова вернуться на свои дачи и в деревенские дома, где на участках можно выращивать даже ананасы. Причем первыми они не будут, так как еще в конце XVIII века ананасы и бананы выращивались в царских оранжереях под Санкт-Петербургом. А позже под эти диковинки отводили зимние сады.

Ранее В Брянске запасливых пенсионерок назвали виновницами покупательского ажиотажа, из-за которого во многих магазинах пропал сахар.

Наталья Небывалова пожаловалась в группе «Брянских новостей»:

− Я все магазины обошла, сахара нет нигде. Начинаешь спрашивать у продавцов, говорят, что разобрали. Как так? Был с утра, но в 11 уже нет.

Специалисты Роспотребнадзора напомнили, что крупы и мука и могут быстро испортиться при неправильном хранении. Трудно сберечь даже бобовые. Их, как и гречку, можно хранить полтора года, а вот овсянку – лишь 4 месяца, манку и кукурузную крупу – 10, пшенку – 9 месяцев.

Все крупы нужно держать в сухом месте и в герметичной упаковке. В крупах обязательно заведутся вредители, если в комнате или на балконе резко меняется влажность и освещение. Мука и крупы могут стать горькими из-за воздействия кислорода.

Уже подешевели около 2000 моделей ноутбуков. Если Acer Aspire с экраном диагональю 15 дюймов в начале недели стоил около 60 тысяч рублей, то сейчас продается за 47 тысяч. ASUS TUF упал в цене со 120 тысяч рублей до 96.Начала дешеветь и другая техника. К тому подталкивает и снижение продаж, и повышение курса рубля. Теперь очередь за автомобилями, цены на которые подскочили до небес. Даже за простенький «Фольксваген Поло» просят 2,7 миллиона рублей.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади