Наверх

28 марта 2022, Понедельник, 09:21

Погиб старший сержант Клинцовского военного оркестра Александр Карпеев

Погиб старший сержант Клинцовского военного оркестра Александр Карпеев
Фото: «Клинцы-Инфо»

При исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине погиб 26-летний старший сержант военного оркестра Клинцовского военного гарнизона Брянской области Александр Карпеев.

Как рассказал сайт «Клинцы-Инфо»,  военный музыкант был родом из Оренбургской области. После школы он отучился  в Бузулукском музыкальном колледже и попал на срочную службу в Клинцы. Здесь он подписал контракт в Клинцовском гарнизоне в военном оркестре. Музыкант играл на трубе.

В Клинцах военный оркестр – непременный участник всех торжеств. Поэтому Александра в городе знали многие клинчане. Сейчас они пишут слова соболезнования и вспоминают, каким замечательным человеком он был. Откликнулся его друг – музыкант из Клинцов Леонид Щепель. Его многие помнят по  резонансной истории: он спас избиваемую пьяным отморозком 88-летнюю пенсионерку.

«Сашу я знал со всех сторон, и ни одна из них не была плохой», – пишет Леонид Щепель.

Александр Карпеев награжден посмертно орденом Мужества. У него остались жена и сын. Похоронят военного трубача на малой родине.

Брянцам пригрозили именем неработающего закона штрафами за шумную уборку

18 февраля 2026, Среда, 20:47

Брянцам пригрозили именем неработающего закона штрафами за шумную уборку

Жители многоквартирных домов в Брянской области якобы могут быть привлечены к административной ответственности за проведение шумной уборки в вечернее время

Брянские сторонники «Единой России» поддержали форум студенческих отрядов

18 февраля 2026, Среда, 20:21

Брянские сторонники «Единой России» поддержали форум студенческих отрядов

На площадке МБУК «Городской Дворец культуры железнодорожников» прошел карьерный форум «От студотряда к профессии», посвященный Дню российских студенческих отрядов.

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 20:07

Борис Эбзеев проконтролировал ход восстановления энергообъектов в Брянской области

Руководитель оценил ход работ по восстановлению сетевой инфраструктуры, проверил сроки и качество проводимых мероприятий, а также организацию мер по обеспечению безопасности персонала

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

18 февраля 2026, Среда, 19:29

Выяснилось, насколько богаты жители Брянской области

Появилась возможность подсчитать, насколько богаты жители Брянской области, если оценить их вклады на фоне общероссийских сумм

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

18 февраля 2026, Среда, 17:47

С экс-директора брянского ВНИИ люпина взыщут 1,2 млн рублей за мошенничество

По данным надзорного ведомства, в период с 2020 по 2023 год руководитель института понуждал подчинённых писать заявления на выплату материальной помощи, а полученные деньги забирал себе