Наверх

28 марта 2022, Понедельник, 16:04

На Брянщине растет число участников национального проекта «Производительность труда»

На Брянщине растет число участников национального проекта «Производительность труда»

В 2022 году ООО «ТЕРМОТРОН-ЗАВОД» присоединился к нацпроекту «Производительность труда», став 13 по счету предприятием области, участником нацпроекта. Руководство завода подтвердило свое участие в нацпроекте, подписав соглашение с Департаментом экономического развития Брянской области при поддержке Регионального центра компетенций (далее РЦК).

Завод «Термотрон» хорошо знают за пределами Брянской области. На сегодняшний день это крупное российское предприятие, выпускающее оборудование для железных дорог.

В сложные годы реформ предприятие переориентировалось на выпуск железнодорожного оборудования. На сегодняшний день 95% изделий, выпускаемых предприятием, адресовано железнодорожникам. Большинство из них предназначено для обеспечения безопасности движения поездов. Ведь во все времена — это было и остается первостепенной задачей.

Благодаря нацпроекту эксперты Регионального центра компетенций Брянской области в сфере производительности труда внедрят на предприятии бережливые технологии и обучат сотрудников инструментам повышения производительности труда. Деятельность, которая ведется в рамках нацпроекта, позволяет создать новую производственную культуру на предприятиях, пересмотреть неэффективные принципы работы. Специалисты будут активно работать с предприятием в течение шести месяцев, а последующие 2,5 года оказывать консультационную поддержку в тиражировании полученного опыта на все производственные процессы.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» был учрежден президентом РФ Владимиром Путиным в 2018 году. Главная цель проекта: обеспечить к 2024 году темпы роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики не ниже 5% в год.

Участниками нацпроекта «Производительность труда» могут стать предприятия региона базовой несырьевой отрасли, в том числе торговли и имеющие годовую выручку не менее 400 млн. руб. Для участия необходимо подать заявку на сайте «производительность.рф».

#производительностьРФ #национальныйпроект #ФЦК #РЦК32


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

24 апреля 2024, Среда, 15:27

«Плати с билайн»: оператор перезапустил систему оплаты с баланса телефона

Оплата с мобильного счета — это не только удобный, но и безопасный инструмент для совершения платежных операций

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

23 апреля 2024, Вторник, 16:36

Путь к кайдзен обсудили на проекте центра «Мой бизнес»

На проекте «Наставничество» Игорь Христенко рассказал об использовании философии кайдзен в жизни и на работе

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента