Наверх

27 марта 2022, Воскресенье, 12:02

С профессиональным праздником – Днём войск национальной гвардии Российской Федерации

С профессиональным праздником – Днём войск национальной гвардии Российской Федерации

Уважаемые товарищи генералы и офицеры!
Солдаты и сержанты, старшины и прапорщики!
Дорогие ветераны!

Сердечно поздравляю вас с нашим профессиональным праздником – Днём войск национальной гвардии Российской Федерации. В эпоху самых суровых испытаний солдаты правопорядка всегда демонстрировали исключительную стойкость, неизменно доказывая ратной службой безусловную готовность обеспечить мир и спокойствие граждан.

За прошедшие годы наше ведомство накопило большой потенциал, который сейчас на практике реализуется в интересах национальной безопасности. И мы будем последовательно продолжать реализацию приоритетных проектов развития войск, повышать их боевую и мобилизационную готовность. А в эти дни войскам национальной гвардии отведена особая роль и свой профессиональный праздник мы встречаем на марше, в походных колоннах в ходе специальной военной операции на территории Украины. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии встали на защиту русского мира. Нам поручена трудная, но благородная миссия борьбы с режимом, потерявшим человеческий облик, призывающим к физическому уничтожению стариков, женщин, детей, всех тех, кто говорит и думает по-русски.

И я благодарю весь личный состав за доблесть, мужество, профессионализм и мастерство, обеспечивающие высокий уровень поддержания стабильности правопорядка и безопасности.

Отдельные слова адресую ветеранам, чьими усилиями укреплялись сила и мощь войск правопорядка, заложившие прочный фундамент современной Росгвардии.

С вашей помощью продолжается укрепление боевых традиций войск, основанных на преданном служении Отечеству.

Особую признательность хочу выразить родным и близким наших военнослужащих и сотрудников. Ваши вера, надежда и любовь сейчас особенно необходимы нашим бойцам.

И отдельно считаю важным обратиться ко всем гражданам нашей страны и сказать искренние слова благодарности за моральную и практическую поддержку всех российских воинов, которые в эти дни мужественно противостоят распространению неонацизма. Спасибо Вам за эту поддержку!

Я желаю всем военнослужащим и сотрудникам Росгвардии, ветеранам службы, а также вашим семьям крепкого здоровья, оптимизма и благополучия.

И, конечно, победы и единства, ведь вместе мы сможем преодолеть любые трудности.

С праздником! С Днём войск национальной гвардии!

 

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации,

главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации

генерал армии В.В. Золотов

Брянский депутат обрушился на «еврошайку», переплывшую океан

7 апреля 2026, Вторник, 06:05

Брянский депутат обрушился на «еврошайку», переплывшую океан

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев заявил, что после примера Венгрии отпадают вопросы о том, с кем Россия может столкнуться в мировой бойне

Панику вызвало сообщение о том, что соседи брянцев строят 4 военные базы

7 апреля 2026, Вторник, 05:12

Панику вызвало сообщение о том, что соседи брянцев строят 4 военные базы

Панику в Киеве вызвало сообщение Forbes о том, что в Белоруссии якобы строят 4 базы управления дальнобойными беспилотниками.

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

5 апреля 2026, Воскресенье, 13:59

В приграничье украинский беспилотник атаковал автобус с мирными жителями

Пострадавших в больницы доставили бойцы самообороны и медики, один пострадавший находится в тяжелом состоянии

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

4 апреля 2026, Суббота, 11:58

Чечня и Дагестан продолжили сражаться с последствиями потопа века

К ликвидации последствия ЧС привлечены свыше 3000 человек и 866 единиц техники

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

4 апреля 2026, Суббота, 09:59

Четыре бомбы уничтожили пункт запуска БПЛА «Баба-яга» за брянской границей

Четыре бомбы ФАБ-500 уничтожили пункт запуска беспилотников «Баба-яга», а также подземный бункер бандеровцев за брянской границей