Наверх

26 марта 2022, Суббота, 11:55

Самые популярные контейнеры для вывоза ТБО

Самые популярные контейнеры для вывоза ТБО

Сбор, а также предварительное хранение любых бытовых отходов выполняться должно по требованиям и нормам, которые установлены законодательством. Важно понимать, что многие виды отходов будут не только загрязнять окружающую среду, но и могут становиться причиной распространения и возникновения благоприятной среды для размножения болезнетворных микробов.

Популярные мусорные контейнеры для сбора ТБО

Сегодня наибольшей популярностью пользуются контейнеры с крышкой, изготовление которых выполнено из полимеров. Их использование позволяет существенно упростить сбор и последующий вывоз ТБО с территории. Отходы выбрасываются в специально предусмотренное отверстие. Сегодня также встречаются и модели, изготовленные из листового металла, здесь главное преимущество – надежность и долговечность использования.

Если выбор остановить на металлическом контейнере, то стоит учесть, что модели предлагаются в большом ассортименте относительно объема. В данном случае нужно учесть, где будет устанавливаться контейнер. В любом случае такие варианты исправно и надежно прослужат несколько десятилетий. Большой популярностью пользуются варианты с объемом 1100 литров.

Что касается пластиковых контейнеров, то их преимущество небольшой вес, при необходимости емкость не составит труда самостоятельно переставить. Такие изделия невосприимчивы к ультрафиолету, могут применяться при температуре в пределе -40 − +80 градусов.

Какие виды контейнеров для ТБО предлагаются: популярные решения

Несмотря на огромный выбор моделей мусорных контейнеров, которые предлагаются на рынке, все они по способу установки могут различаться на два вида:

  1. Наземное расположение, главное преимущество заключается в мобильности. Емкости могут переноситься, перекатываться, если в их конструкции будут предусмотрены транспортировочные колеса, которыми сегодня комплектуются многие современные модели особенно выполненные из пластика. Для установки такого вида контейнера потребуется минимум пространства. В использовании они максимально удобны, но главное при их использовании исключается распространение мусора за пределы емкости.
  2. Заглубленные мусорные контейнеры. Такие модели встречаются достаточно редко, но все же они успешно применяются. Их особенностью является то, что над поверхностью остается только приемная часть бака. Установка таких емкостей выполняется в местах, где постоянно скапливается большое количество людей. Такие контейнеры эстетично выглядят, но главное их применение полностью исключает распространение неприятного запаха. Для опустошения таких емкостей будет применяться специальная техника, которая обязательно должна иметься в коммунальной службе.

Несмотря на имеющиеся у последнего варианта преимущества, наибольшей популярностью пользуются все же контейнеры, рассчитанные на поверхностную установку, которые между собой существенно различаются конструктивно. Модели предлагаются следующего варианта исполнения:

  • Стандартные модели, где не предусматривается наличие колес, крышки, ручек;
  • Баки с крышкой, наличие которой исключает вероятность распространения запахов, ограничивается доступ птиц и животных;
  • Модели с ручками и колесами, благодаря чему обеспечивается удобство при транспортировке емкости.

Дешевле всего обойдутся стандартные модели, которые преимущественно изготовлены из листового металла. Заполнение емкости выполняется вручную, опустошается контейнер при помощи специальной техники.

Требования и нормы по использованию контейнеров для ТБО

Все емкости, которые планируется использовать для сбора бытовых отходов должны быть выполнены с учетом установленных норм. В действительности такие емкости должны удовлетворять многочисленным требованиям, но среди основных пунктов можно отметить:

  1. Конструкция должны быть водонепроницаемой, при этом по всей высоте. Установка выполняется на основание исключающее контакт емкости с грунтом;
  2. Использованные емкости должны быть технически исправны, не допустимо применять баки с наличием перекоса по диагонали более, чем 8 мм;
  3. Баки, которые планируется использовать должны удовлетворять требованиям ГОСТ, наличие усиления в верхней части является обязательным, поскольку это влияет на прочностные характеристики конструкции.

При условии, что мусорные контейнеры для сбора ТБО подобранны правильно и используются с учетом требований, они гарантировано прослужат исправно на протяжении всего периода эксплуатации при этом без потери первоначальных свойств и качеств.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

23 апреля 2024, Вторник, 14:13

Потребительский кредит и кредит под залог машины: отличия

В последнее время набирают популярность кредиты под залог автомобиля. Однако, до сих пор не все понимают, чем данные продукты отличаются

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

22 апреля 2024, Понедельник, 16:21

Центр «Мой бизнес» приглашает освоить искусственный интеллект для продаж и не только

На мастер-классе расскажут о том, как сделать нейросети инструментом продаж, настроить нейросети как инструмент продаж, про этапы продаж

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

22 апреля 2024, Понедельник, 15:58

За два года количество пользователей инвестиционных приложений выросло в 2,4 раза – big data Tele2   

В Брянской области в январе 2022 года женщины составляли 49,1 процента от общего числа пользователей приложений для инвестиций, в январе 2024 года – 50,5 процента

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора