26 марта 2022, Суббота, 13:36
Брянца за две кражи и две растраты осудили на 4,5 года лишения свободы
Житель Брянска совершил две кражи, а также ухитрился взять в аренду два чужих автомобиля и продать их. Володарский райсуд приговорил его к 4 с половиной годам лишения свободы.
Как рассказали в суде, мужчина в августе в августе 2020 года и в июне 2021 года обокрал двоих жителей города. Он похитил у них строительные инструменты, электрооборудование и ювелирные украшения. Одному был причинен ущерб на сумму 19 тысяч рублей, а второму – на 84 тысячи.
Но еще ранее – в августе 2018 года и в июне 2019 года – обвиняемый совершил две крупные растраты чужого имущества. Он, рассказав о своем желании «таксовать», заключил с двумя автовладельцами договоры аренды автомобилей. Получив машины, мужчина тут же их продал, положив деньги в свой карман. Владельцы понесли ущерб на суммы 755 380 рублей и 623 500 рублей.
В итоге суд приговорил злоумышленника к 4 годам 6 месяцам и 10 дням лишения свободы. Этот срок он отбудет в колонии общего режима. Также удовлетворены имущественные иски всех четырех потерпевших, которые потребовали возместить им ущерб.
Жителя Клинцов за изготовление обреза и кражу денег осудили на 6 лет.








