Наверх

25 марта 2022, Пятница, 14:53

Сотрудники МЖД передали беженцам из Донбасса 18 тонн гуманитарной помощи с начала марта

Сотрудники МЖД с начала марта собрали и передали в территориальные пункты приема помощи #МыВместе 18 тонн гуманитарной помощи, чтобы поддержать беженцев из Донбасса. Это продукты питания, товары первой необходимости, средства гигиены, одежда, обувь, игрушки, канцелярские принадлежности. Кроме того, железнодорожники оказали адресную помощь для 116 детей-сирот, эвакуированных из Луганской и Донецкой областей в Тульскую область. На собранные средства в размере 1 миллион руб. для них были закуплены бытовые товары первой необходимости, детская одежда и обувь.

− Железнодорожники всегда отличались отзывчивостью и готовностью помочь в трудную минуту. В сборе гуманитарной помощи для беженцев уже приняли участие 4670 сотрудников столичной магистрали. И их число постоянно растет. Чтобы упростить технологию передачи гуманитарной помощи, мы дополнительно открыли 8 мест для ее сбора на базе структурных подразделений МЖД, оттуда вещи централизованно передаются в региональные пункты #МыВместе. Три из них расположены в Москве, два в Тульской области, по одному в Курске, Брянске, Орле, — рассказал начальник МЖД Валерий Танаев.

***

Сотрудники Московской железной дороги присоединились к сбору гуманитарной помощи беженцам из Донбасса с 1 марта. Железнодорожники передают в региональные пункты, открытые для этих целей в Москве, Подмосковье, Брянске, Калуге, Рязани, Смоленске, Туле, Орле, продукты питания, медикаменты, товары первой необходимости. Из собранных вещей формируются гуманитарные наборы, которые распределяются по пунктам временного размещения беженцев.

Кроме того, волонтеры-железнодорожники встречают прибывающие поезда с беженцами на вокзалах, сопровождают людей до пунктов временного размещения, оказывают моральную поддержку, организуют досуг детей и пожилых людей.

Темы:
В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

5 декабря 2025, Пятница, 19:04

В Брянске открылся обновлённый офис Сбера

Пространство отделения стало более открытым и комфортным для посетителей: большинство услуг можно получить в любой удобной локации

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

5 декабря 2025, Пятница, 18:52

В Брянске обсудили цифровую трансформацию региона

Эти проекты будут ориентированы на решение актуальных задач региона

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

5 декабря 2025, Пятница, 12:27

Погрузка химикатов и соды на железной дороге в Брянской области выросла в 1,6 раза за 11 месяцев 2025 года

Всего за январь-ноябрь погружено 1,7 млн тонн грузов, что на 20,1% меньше, чем за тот же период прошлого года

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

4 декабря 2025, Четверг, 15:38

Брянским студентам рассказали о правилах безопасности на железной дороге

Будущим железнодорожникам также напомнили об ответственности за вмешательство в работу железнодорожного транспорта

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

3 декабря 2025, Среда, 17:24

4 дня, 40 участников, 1 цель — старт бизнеса: в Брянске завершился интенсив для будущих предпринимателей

Затронули все важные темы: от генерации идей и построения ценностного предложения до маркетинга, продаж и финансового планирования