Наверх

25 марта 2022, Пятница, 15:04

Резко упали цены на компьютеры и другую технику

Резко упали цены на компьютеры и другую технику
Фото: «Брянские новости»

Не далее как вчера «Брянские новости» сообщили, что в стране может подешеветь бытовая техника, и вот уже появились обнадеживающие сообщения: стоимость ноутбуков снизилась на 20 процентов.

Некоторые комментаторы «Брянских новостей», прочитав публикацию о возможном снижении цен, не преминули плеснуть ехидством: «СМИ, не пишите гоп, пока не перепрыгнули. Фэнтези». Еще один отклик: «А что мы курим?»

Курить − вредно, лучше − считать. И следить за тем, что говорит президент России, а не за той чушью, которой пичкает русофобская пропаганда, включая голливудскую.

Как сообщил интернет-ритейлер «Ситилинк», ноутбуки дешевеют на фоне стабилизации курса рубля. Лиха беда начало. Рубли, которые еще вчера не были нужны сытым европейцам, стали за одну минуту потребны им.

Уже подешевели около 2000 моделей ноутбуков. Если Acer Aspire с экраном диагональю 15 дюймов в начале недели стоил около 60 тысяч рублей, то сейчас продается за 47 тысяч. ASUS TUF упал в цене со 120 тысяч рублей до 96.

Начала дешеветь и другая техника. К тому подталкивает и снижение продаж, и повышение курса рубля.

Теперь очередь за автомобилями, цены на которые подскочили до небес. Даже за простенький «Фольксваген Поло» просят 2,7 миллиона рублей.

Сегодня доллар упал сразу на 7 рублей − до 96 рублей. Еще недавно истеричные «экономисты», а точнее, пропагандисты-русофобы радостно вопили, что скоро за один доллар будем платить 500 рублей.

Максим Казаков


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Осужденные Брянской области сдали нормативы ГТО на высший балл

10 февраля 2025, Понедельник, 18:46

Осужденные Брянской области сдали нормативы ГТО на высший балл

Участники сдавали нормативы в нескольких дисциплинах, включая подтягивание, прыжки с места, челночный бег, упражнения на гибкость и рывок гири

Более 240 тысяч брянцев получат повышенную пенсию в феврале

10 февраля 2025, Понедельник, 18:18

Более 240 тысяч брянцев получат повышенную пенсию в феврале

Брянские пенсионеры уже начали получать повышенные выплаты, все начисления производятся своевременно и в полном объеме

Мэр Брянска передал семье погибшего офицера Владислава Ляховкина орден Мужества

10 февраля 2025, Понедельник, 17:32

Мэр Брянска передал семье погибшего офицера Владислава Ляховкина орден Мужества

Он погиб 26 июля 2024 года, выполняя боевую задачу

Расписание электропоезда №6004 Брянск – Сухиничи в Брянской области изменится 12 февраля на время ремонта инфраструктуры

10 февраля 2025, Понедельник, 17:27

Расписание электропоезда №6004 Брянск – Сухиничи в Брянской области изменится 12 февраля на время ремонта инфраструктуры

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и внимательно ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов

Почему брянского депутата Валуева азербайджанцы внесли в черный список

10 февраля 2025, Понедельник, 16:32

Почему брянского депутата Валуева азербайджанцы внесли в черный список

Брянскому депутату Госдумы Николаю Валуеву МИД Азербайджана запретил въезд в страну. Он сделал несколько резких заявлений